Наверх

«Это же безобразие!»: городские власти назвали дату ремонта фонтана 30-летия Победы

«Это же безобразие!»: городские власти назвали дату ремонта фонтана 30-летия Победы
16+
Фото: Андрей Ишмуратов/Twitter.com
Внешний вид творения Вагана Каркарьяна несколько лет критикуют местные жители

Фонтан в честь 30-летия Победы начнут приводить в порядок с июля 2019 года. Такую дату обозначила глава Самары Елена Лапушкина.

— С этого времени мы планируем приступить к ремонту, — пояснила мэр областной столицы.

Фонтан в честь 30-летия Победы открыли в Самаре 9 мая 1975 года. Его спроектировали архитекторы Ваган Каркарьян и Владимир Борисов, а художественным оформлением занимался Рудольф Баранов. 

В 2017 году городские власти начали ремонт фонтана. По их словам, за 42 года коммуникации пришли в негодность, и их необходимо было заменить. При этом методы, которыми подрядчики приводили сооружение в порядок, вызвали немало негатива у местных жителей. По словам горожан, строители уничтожили мозайку, и восстановить её невозможно. 

Такого же мнения придерживался и один из авторов проекта, Владимир Борисов. Он подал иск в суд и требовал от городских властей вернуть старый рисунок фонтана с использованием оригинальных материалов. Этот вопрос даже обсуждали на заседании гордумы год назад, но с тех пор вопрос не сдвинулся с мёртвой точки. 

Илья Овсянниковъ, 07.05.2019, 13:35
Тэги: Искусство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стрелка07 мая 2019, 13:45
Илья, какую, нафиг, мозайку???? Жену Мазая что ли??>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Илья, какую, нафиг, мозайку???? Жену Мазая что ли??>-(
А как правильно?;-|
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 14:06
Мэр с азаровым не ви дили мозаику. Всё что в СССР строили уничто жается
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 14:09
Помните,мэр деньги на подарки (чай,кон феты),да на праздник цветов потратила
Согласны с автором?
Стрелка07 мая 2019, 14:21
зато как в уши лили в 2017-м, что ctekлярус вместо cмaльты лучче и красивше, да ишшо 100 лет пpoctoит>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вежливый07 мая 2019, 14:23
:-D Жена Мазая Мазайка! Здрасьте!=-D
Согласны с автором?
Стрелка07 мая 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
:-D Жена Мазая Мазайка! Здрасьте!=-D
драсьте:-)
Согласны с автором?
Вежливый07 мая 2019, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
драсьте:-)
Геноцид комментаторов на ПГ! Вежливого лося блокируют.:-( Тигру блокируют, горожанина тоже...
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 14:36
А когда починят фонтан у нас в кошелеве? Он из-за каках засорился! >-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 мая 2019, 14:40
>-((?)>-(>-((?)какая точка росы на аэродроме Хитроу
Согласны с автором?
гошик07 мая 2019, 14:42
Ну..........за фонтан.По бокальчику.
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2019, 15:27
Мозайку из смальты всё равно уже не вернёшь. Вандализм в чистом виде со стороны администрации. Печально.
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2019, 15:30
Он подал иск в суд и тр-л от городских властей вернуть старый рисунок фонтана с использованием оригинальных материалов.
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2019, 15:30
Суд принял сторону заявителя, просто не исполняется решение суда. Да и невозможно его уже выполнить - смальту на трёх разных помойках люди видели.
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
:-D Жена Мазая Мазайка! Здрасьте!=-D
Правильно, а МАзайка, а МОзайка - это уменьшительно-ласкательное от Моя Зайка.=-D
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
:-D Жена Мазая Мазайка! Здрасьте!=-D
первое ",а" зачеркнуть
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Геноцид комментаторов на ПГ! Вежливого лося блокируют.:-( Тигру блокируют, горожанина тоже...
иди, удавись, старый гомодрил
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Илья, какую, нафиг, мозайку???? Жену Мазая что ли??>-(
А что не так? Мозайка же.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 15:49
В Советском Союзе газ вода везде 3 коп с сиропом,без 1 коп. А сейчас в селе все коло нки убрали.
Согласны с автором?
Стрелка07 мая 2019, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
А что не так? Мозайка же.
аааа... так это вы первый коммент неутомимо минусуете?=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
аааа... так это вы первый коммент неутомимо минусуете?=-D
Много умничаешь, баба бескупальная! >:>
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2019, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
аааа... так это вы первый коммент неутомимо минусуете?=-D
Я.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2019, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Потомучто никто не хочет таскать каштаны из угля.
Согласны с автором?
господин Василенко слюной брызгал что фонтан точно такой как и был! Что простоит еще лет 20 без ремонта. Ну и? Василенко к ответу! Он один остался из Фурсовских!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 00:21