Наверх

«Санитарок перевели в уборщицы»:откровенный рассказ сотрудницы одной из самарских больниц

"Санитарок перевели в уборщицы":откровенный рассказ сотрудницы одной из самарских больниц
16+
Фото: Клиники СамГМУ (@clinica_samsmu) Twitter
На условиях анонимности женщина рассказала порталу progorodsamara.ru о своих трудовых буднях в больнице

Бывшая сотрудница Клиники Самарского государственного медицинского университета поведала откровение о внутренней кухне учреждения, об отношении к персоналу и пациентам. По словам Александры (имя изменено), в больнице острая нехватка необходимых лекарств для лечения пациентов, перевязочного материала, и т.д.. Помимо этого, в клиниках медуниверситета стремительно сокращается число врачей и медперсонала.

-От былого величия Клиник, к сожалению, не осталось и следа. Атмосфера больницы наполнена духом уныния, безысходности и застоя. Нам постоянно не хватало жизненно необходимых препаратов: антибиотиков, противорвотных средств и других лекарств,- сетует о своей прошлой работе женщина.

Как рассказала бывшая работница клиники, даже заведующие отделениями вынуждены выпрашивать у главврача по 20 бинтов на неделю.

Собственный источник информации подтвердил, что ситуация в больнице сложилась плачевная. По его словам, врачам приходится просить больных и их родственников покупать лекарства за свой счет. Однако, если те в свою очередь обратятся в страховые компании, сумму штрафа наложенного на Клиники, вычитают из мизерной зарплаты врача.

Самой главной проблемой Клиник медуниверситета бывшая сотрудница считает дефицит кадров.

- Осенью 2018 года все санитарки были переведены на должности уборщиков, что привело к снижению их зарплат, уменьшению продолжительности отпусков. Но не смотря на это, санитарки продолжили выполнять ту же самую работу. Многие, не стали мириться с несправедливостью и уволились, - поведала реально положение дел одна из бывших сотрудниц медучреждения.

Также она рассказала о том, что за последние 3 года Клиника потеряла десятки лучших врачей, которые покинули учреждение из-за низких зарплат и несправедливого отношения руководства. Среди ушедших сотрудников специалисты в области хирургии, УЗИ, кардиологии и многие другие.

-По моим наблюдениям в Клиниках СамГМУ за последние три года моей работы резко выросла смертность! Больные здесь просто вымирают от отсутствия необходимых условий для лечения, - переживает женщина.

В целях безопасности мы не называем имени источника информации. Так как женщина опасается преследования со стороны руководства Клиник за то, что раскрывает реальное положение вещей.

-Я боюсь, что если не привлечь внимание общественности к этой проблеме, последствия для жителей региона будут ужасными, - резюмирует Александра.

Вероника Близнюк, 08.05.2019, 16:51
Тэги: Медицина, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 мая 2019, 17:08
Плешивый Вова, в больницах для простолюдинов не лечится, посему решил уничтожить здравоохранение для рабов в сРашке. Чтоб со 100% гарантией, не только мужчины до пенсии не дожили, но и женщины.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 17:13
Зато Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!
Крым их ,он нам не впился никуда
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Крым их ,он нам не впился никуда
Их — это чей? И кто такие "мы"?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Их — это чей? И кто такие "мы"?
Скриншоты копишь? ОТСОСИ :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый Вова, в больницах для простолюдинов не лечится, посему решил уничтожить здравоохранение для рабов в сРашке. Чтоб со 100% гарантией, не только мужчины до пенсии не дожили, но и женщины.
Бабка Путанга совсем того
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый Вова, в больницах для простолюдинов не лечится, посему решил уничтожить здравоохранение для рабов в сРашке. Чтоб со 100% гарантией, не только мужчины до пенсии не дожили, но и женщины.
+1000000000000000050000000000000065
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 18:50
Нет, это только в самарской области!
Согласны с автором?
СДМ08 мая 2019, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Их — это чей? И кто такие "мы"?
Каклогастеры здесь ошиваются...
Согласны с автором?
Да уж!08 мая 2019, 19:36
То ли ещё будет!
Согласны с автором?
Гага Гирин08 мая 2019, 19:44
И разве Котелок об этом не знает? Уж могбы решить эту проблему, да видно рыбка давно сгнила с ЕДРистнутой головы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
у08 мая 2019, 19:47
Медицины в самаре нет
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 20:38
почему за три года? Что произошло три года назад в Клиниках?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 21:17
СДМ-shalashovka всё отминусила
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2019, 21:48
Зачем надеятся на врачей рвачей. Бог дал Бог взял.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 08:03
Это говорит бывшая санитарка?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 08:32
Это во всех больницах происходит. Если копнуть глубже
Согласны с автором?
Старый ворчун09 мая 2019, 09:59
Александра просила не называть её имени, поэтому вы никогда не узнаете, кто именно наябедничал
Согласны с автором?
АлисА09 мая 2019, 22:48
уря 9 мая уря,
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2019, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
почему за три года? Что произошло три года назад в Клиниках?
Главный врач поменялся!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2019, 01:26
Вы тут смуту прекращайте! Сейчас все силы брошены на борьбу с террористам в Сирии, как только закончат, так сразу бросят силы на борьбу с медициной...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2019, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Главный врач поменялся!
вот при нем начался конец всему
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2019, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Главный врач поменялся!
Точно! Как сонис пришел, началась разруха!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2019, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Это говорит бывшая санитарка?
санитарка тоже имеет право голоса, если вы об этом!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2019, 18:22
чистой воды преступная халатность угрожающая здоровью населения самарской области
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2019, 18:23
Это же самое настоящее вредительство, допускаемое администрации клиник медуниверситета!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 13:20
/Ужас! /Куда мы скатились.....
Согласны с автором?