Наверх

В День победы в «Бессмертном полку» прошли 48 000 самарцев

В День победы в «Бессмертном полку» прошли 48 000 самарцев
16+
Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области
В акции принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

В четверг, 9 мая, в Самаре прошёл парал, посвященый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По площади Куйбышева прошли 27 военных расчетов, юнармейцы и техника. Парадный расчёт самарского гарнизона вынес флаг РФ и копии Знамени Победы. 

Замыкали строй участники акции «Бессмертный полк». Традиционно именно их колонна является кульминацией парада Победы. В этом году с портретами своих родственников-участников войны прошли 48 тысяч человек. Одним из них был и глава региона Дмитрий Азаров. 

— День Победы — самый священный, дорогйо сердцу праздник, для каждого из нас. Чем дальше уходит от нас дата 9 мая 1945 года, тем яснее мы понимаем величие подчига народа, тем острее мы чувствуем ту цену, которую пришлось заплатить. Вся страна отдавала последние силы ради победы над врагом, и это единство и стало той силой, победившей нацисткое чудовище, — рассказал в своей приветственной речи глава региона.

После торжественной части на площади Куйбышева развернули полевую кухню. Также все желающие могли посмотреть на образцы военной техники. 

 

Илья Овсянниковъ, 09.05.2019, 18:01
Тэги: Праздники в Самаре, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2019, 18:22
Вот если бы на митинг против пенсионной реформы столько пришло!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 18:27
А нас 85 000.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 мая 2019, 18:35
Народ идиот во всей своей красеB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Народ идиот во всей своей красеB-|
ты петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 18:55
Угадайте, кто всю кашу сожрал? :-D
Согласны с автором?
Мальвина09 мая 2019, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Угадайте, кто всю кашу сожрал? :-D
Вкусная была ?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 19:18
ну а дальше-то что?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 19:28
глядя на пенсионную реформу, повышение налогов, капремонт, мусор, штрафы, запрет на посещение лесов, штрафы за подъезд к речке, за шашлык, за рыбалку - меня терзают смутные сомнения. точно ли мы победили фашизм? может все-таки наоборот?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
глядя на пенсионную реформу, повышение налогов, капремонт, мусор, штрафы, запрет на посещение лесов, штрафы за подъезд к речке, за шашлык, за рыбалку - меня терзают смутные сомнения. точно ли мы победили фашизм? может все-таки наоборот?
+1000000000000000500000000000000067
Согласны с автором?
Мародерша с Челюскинцев 1009 мая 2019, 19:37
Ни куда вы от нас не денетесь и никогда не избавитесь.
Согласны с автором?
Вежливый09 мая 2019, 19:38
123
Согласны с автором?
Вежливый лось09 мая 2019, 19:39
123
Согласны с автором?
Фунт гендиректора09 мая 2019, 19:51
Без нас в фирмах ни какого кидалова и ни какой сверхприбыли. НКВД жив
Согласны с автором?
Фашисты09 мая 2019, 19:54
Скоро нас звать будете обратно....Ни жить не родить ваши "святые" гендиректора ВТС вам не дадут
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 20:15
Эх при Боре Ельцине вся набережная в шашлыках была.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Эх при Боре Ельцине вся набережная в шашлыках была.
Ну и что хорошего?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы на митинг против пенсионной реформы столько пришло!
Зомби
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы на митинг против пенсионной реформы столько пришло!
Пенс возраст уряяяя
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы на митинг против пенсионной реформы столько пришло!
Заводов без боя сдал один. А деды бились. Уряяя
Согласны с автором?
из деревни09 мая 2019, 21:14
День памяти и скорби сегодня. А ещё день окончания войны... Это тот день, когда женщины перестали замирать на придохе, когда почтальонка проходила по улице .....это память о величайшей из бед...
Согласны с автором?
фараон09 мая 2019, 21:25
74 года прошло. уймитесь, бараны. детям жизнь как в побеждённых странах лучше сделайте.
Согласны с автором?
из деревни09 мая 2019, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
74 года прошло. уймитесь, бараны. детям жизнь как в побеждённых странах лучше сделайте.
делай!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 22:30
Про День Победы и то не могли без ошибок написать.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 22:45
во шарашат. а я сеня пенсионеров у помойки видел
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 22:55
А потом, как в прошлые года,много портретов лежат на мусорке. Надо выходить на митинги против повышения пенсионного возраста
Согласны с автором?
Мальвина10 мая 2019, 10:41
С победой ! Мы лучшие !
Согласны с автором?
Мальвина10 мая 2019, 10:42
Да !
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
глядя на пенсионную реформу, повышение налогов, капремонт, мусор, штрафы, запрет на посещение лесов, штрафы за подъезд к речке, за шашлык, за рыбалку - меня терзают смутные сомнения. точно ли мы победили фашизм? может все-таки наоборот?
Сейчас другой фашизм, не немецкий...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2019, 10:40