Наверх

Жителям Самары рекомендовано не выходить из дома

Жителям Самары рекомендовано не выходить из дома
16+
Фото: fotokto
Прогулки могут привести к серьезным последствиям

Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что по данным Приволжского УГМС в период с 11 по 15 мая  местами по Самарской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 градусов и более. 

 Поэтому рекомендовано:

- Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки.

- При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы  или кондиционеры.

- При выходе на улицу рекомендуется одевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно чтобы ворот одежды был не тугим, на улице обязательно пользоваться головным убором , солнцезащитными очками, зонтиками.

- В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, типа пепси-колы, кока-колы, энергетических и алкогольных напитков.

- В течении дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.

- Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

- При посещении магазинов, кинотеатров и других объектов соцкультбыта, необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается кондиционирование воздуха.

Юлия Виноградова, 11.05.2019, 18:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 мая 2019, 19:12
    вы точно сигареты курите? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 19:13
    я думал кошелечники напали
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 19:14
    Прогулки могут привести к серьезным последствиям


    оштрафуют ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 19:15
    Северные варвары пошли войной на Самару?
    Согласны с автором?
    Мальвина11 мая 2019, 19:46
    Спасибо МЧС !
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 19:53
    мчс пердупреждает что б в туалете не тужились. это может привести к серьезным последствиям.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    мчс пердупреждает что б в туалете не тужились. это может привести к серьезным последствиям.
    Ага, если несколько элитчиков синхронно пернут - барак в клочья разлетится
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 20:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо МЧС !
    Проспалась?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 20:33
    Срочняк всем на пляж!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Срочняк всем на пляж!
    Обявлям сбор на Финютина:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    горожанин11 мая 2019, 20:42
    а госслужбы все готовы оказать первую помощь?
    Согласны с автором?
    МЧС11 мая 2019, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо МЧС !
    Мы лучшие!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 20:46
    В ответ на комментарий пользователя
    а госслужбы все готовы оказать первую помощь?
    Все готовы, но не всем окажут. В трехэтажно-барачный поселок ехать дураков нет.
    Согласны с автором?
    горожанин11 мая 2019, 20:55
    весь пупок то от вовы в этом и заключается
    дайте уже уйти
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Все готовы, но не всем окажут. В трехэтажно-барачный поселок ехать дураков нет.
    Если только на бронетехнике, с авиаподдержкой
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 22:20
    А Крылья опять проиграли! А губернатор только наблюдает за проигрышами и улыбается ! И видимо его это устраивает!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2019, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогулки могут привести к серьезным последствиям


    оштрафуют ?
    Так не гуляйте в этих Крутых Ключах!
    Это опасно для жизни!
    Согласны с автором?
    Мальвина11 мая 2019, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы лучшие!
    Они лучшие !:-D
    Согласны с автором?
    горожанин11 мая 2019, 22:43
    как долго продержатся Фонтанка с РОСБАЛТОМ
    Согласны с автором?
    горожанин11 мая 2019, 22:54
    война против беззащитного мирного гражданина
    Согласны с автором?
    Колдырь11 мая 2019, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А Крылья опять проиграли! А губернатор только наблюдает за проигрышами и улыбается ! И видимо его это устраивает!
    Cpылья Коветов!
    Согласны с автором?
    Мальвина12 мая 2019, 00:30
    В ответ на комментарий пользователя
    :-) коротко объясни
    Согласны с автором?
    Колдырь12 мая 2019, 00:35
    Правую.
    Согласны с автором?
    Колдырь12 мая 2019, 00:44
    Ну ла-а-дно, давай левую....
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2019, 02:21
    Азаров в москву к дочке умотал что ль ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2019, 12:19
    Колдырь петушара и вафлёр!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2019, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Попадeшь в лагeрь, тeбя тaм срaзу запeтyшат!!!
    Согласны с автором?
    Колдырь12 мая 2019, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    По твоей логике, я такой как ты значит.)))
    Согласны с автором?
    Колдырь12 мая 2019, 12:36
    Тогда чё на гoвнo исходишь, нe понимаю. Наверное, ты просто дурак ))
    Согласны с автором?
    Колдырь12 мая 2019, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Попадeшь в лагeрь, тeбя тaм срaзу запeтyшат!!!
    Такое чмо как ты дажe петушить не надо, всем с первого взгляда видно, что вот оно, дупло рабочее :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2019, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Такое чмо как ты дажe петушить не надо, всем с первого взгляда видно, что вот оно, дупло рабочее :-D
    Ты обиженный продажный людишка!!!
    Согласны с автором?
    Колдырь12 мая 2019, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты обиженный продажный людишка!!!
    Так это ж ты обиженный, воняешь тут постоянно. С больной головы на здоровую нe перекладывай. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2019, 13:10