«Дети смотрят »: В Самаре уже 2 недели не убирают труп собаки около детской площадки

В Самаре уже около двух недель на пересечении улиц Ставропольская/Майская лежит мертвая собака. По словам местной жительницы, рядом живут семьи с детьми, пожилые люди. Женщина рассказала о том, что когда шла на прогулку к детской площадке со своим ребенком, он увидел умершую собаку.

-Ребенок был в шоке, подбежал к собачке, я еле объяснила, что она уже неживая. Это теперь травма для малыша. Животное либо сбили и бросили, либо оно из под снега появилась. На улице жара невыносимая, собака уже разложилась, запах ужасный. Все это рядом с жилыми домами, проходимость большая, дети все это видят, неужели у нас этим некому заняться?- рассказала жительница одного из домов на улице Майской.

Жители 63 региона высказали разные мнения по этому поводу в паблике "Подслушано Самара". Некоторые напомнили, что для ликвидации трупа животного можно позвонить по номеру 8(846)-922-58-24 в ООО "Компания Поволжские расходные материалы". Действительно с 1 января 2019 года данная организация занимается отловом, содержанием безнадзорных животных, а также утилизацией трупов бродячих животных.