Особенные дети самарской школы-интерната №111 познакомились с театральным закулисьем

Театр нагрянул к особенным детям, воспитанникам одной из школ-интернатов Самары. Театральное искусство для них является не только предметом восхищения, но и отличным лечебным инструментом. Поэтому встреча с волшебным миром театра, организованная Куйбышевским НПЗ совместно с фондом помощи детям «Детские домики» и студентами Самарского государственного института культуры, стала для ребят настоящим подарком.

Ожившие тростевые куклы, марионетки и гапитные петрушки произвели на мальчишек и девчонок неизгладимое впечатление. Школьники не только созерцали перевоплощение неодушевленного в живое, но и сами смогли примерить кукол на руку и попытаться ими управлять.

Я занималась волонтерской работой с детьми, когда сама училась в школе, в университете, - улыбается лаборант химического анализа АО «КНПЗ» Анастасия Островская. – Оказалось, что и на предприятии много людей с такой же потребностью как у меня – кому-то помочь, порадовать, сделать добро. Для меня как человека это очень важно.

«Лечебный» эффект театрального искусства молодые нефтепереработчики подкрепили подвижными играми, которые предложили ребятам после спектакля. Ведь, как известно, театр – это мир, а движение – жизнь!