Наверх

Самарцы поддержали жителей Екатеринбурга, снесших забор на стройке Храма в сквере

Самарцы поддержали жителей Екатеринбурга, снесших забор на стройке Храма в сквере
16+
Фото: vedomosti.ru
По мнению некоторых жителей 63 региона, даже если есть необходимость в строительстве культового объекта, вряд ли стоит выделять под реализацию таких проектов городские общественные площадки

Скандал в Екатеринбурге разразился из-за строительства очередного Храма. Дело в том, что возводить его начали в городском сквере. А это показалось возмутительным многим жителям столицы Свердловской области.

Жители прибыли на площадку и начали водить хороводы, скандируя «Мы за сквер!».

Разгорелся конфликт с охраной, протестующие снесли ограждение, всем вышеперечисленным вызвав недовольство Екатеринбургской епархии.

Конфликт получил федеральный резонанс и, в какой-то мере, разделил общество на согласных с ратующими за сохранение сквера горожанами и сторонниками возведения культовых зданий.

Самарцы также не остались в стороне.

Ожесточенный спор развернулся в паблике vk.com/overstory163.

Можно заметить, что многие, предложившие свою точку зрения на этой площадке, высказались за разумный подход к возведению Храмов. В первую очередь, люди не понимают, почему под строительство культового сооружения отдана часть общественного пространства.

- Ну строить, пускай строят, но зачем в сквере-то?  А где родителям с детьми время проводить? Где у них логика то вообще?,- задается вопросом одна из посетительниц паблика.

Служба новостей, 14.05.2019, 14:30
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 мая 2019, 15:05
Жители Екатеринбурга!
Поддержите нас!
Карфаген должен быть разрушен!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 15:14
Вроде как Россия - самая большая страна в мире, а строить негде... и земля дорогая везде, кроме тайги!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 15:15
"Религия – опиум для народа"
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
"Религия – опиум для народа"
"Почём опиум для народа?" (Остап Бендер).
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 15:16
Мракобесию - нет! Науке и технологиям - да!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Не оттуда14 мая 2019, 15:20
Храм лучше чем пивнушки...
Согласны с автором?
Не оттуда14 мая 2019, 15:22
На Руси ни одна тварь против постройки Храмоы не выступал,а так по сладкой дороге только в ад !!!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 15:26
Самарцы, учитесь. А то у нас только сквер Родина, да сборы подписей
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Храм лучше чем пивнушки...
Чем? И то и другое опьяняет
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
На Руси ни одна тварь против постройки Храмоы не выступал,а так по сладкой дороге только в ад !!!
изыди, юродивый
Согласны с автором?
Алиса14 мая 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
"Религия – опиум для народа"
Венцека ал. Толстого дет сад под мечеть шпарят.
Согласны с автором?
Андрей14 мая 2019, 17:18
Надоели уже эти попы. Жируют и от безнаказанности просто оборзели.
Согласны с автором?
За Родину!14 мая 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
На Руси ни одна тварь против постройки Храмоы не выступал,а так по сладкой дороге только в ад !!!
А что не синагогу построить? Старая совсем развалилась...
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
На Руси ни одна тварь против постройки Храмоы не выступал,а так по сладкой дороге только в ад !!!
Даааа ладно? Историю давно читал?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2019, 21:36
Ну строить, пускай строят, но зачем в сквере-то? А где родителям с детьми время проводить? Где у них логика то вообще?,- задается вопросом одна из посетительниц паблика.


потому что место проходное. а это залог ведения рпцшного бизнеса.
Согласны с автором?
кошка рыжая сибирская15 мая 2019, 16:04
Держитесь, уральцы! Сибирь с вами. Будь мы побогаче, эта напасть ожидала бы и нас.
Согласны с автором?
лю15 мая 2019, 17:28
Церковь заполонили бесы с мамоной,беда...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 18:51
Задолбали своими храмами
Согласны с автором?
Вячеслав15 мая 2019, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Жители Екатеринбурга!
Поддержите нас!
Карфаген должен быть разрушен!
Город ,печально известный как место убиения Императора и его семьи ,опять выбирает -третий раз!-развлечения вместо религии. Можно подумать ,что пяток лип решать все их проблемы с отдыхом! Ну,что,нельзя отдохнуть на лавочке возле церковных лип? верующие детям только рады!
Согласны с автором?
Вячеслав15 мая 2019, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Держитесь, уральцы! Сибирь с вами. Будь мы побогаче, эта напасть ожидала бы и нас.
да уж ,действительно ,напасть !ни пива налакаться,ни сматериться -везде культурные люди !
Согласны с автором?
Вячеслав15 мая 2019, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну строить, пускай строят, но зачем в сквере-то? А где родителям с детьми время проводить? Где у них логика то вообще?,- задается вопросом одна из посетительниц паблика.


потому что место проходное. а это залог ведения рпцшного бизнеса.
кто вам мешает устроить свой бизнес? ПРЕДЪЯВИТЕ МИРУ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ И УМРИТЕ ЗА НЕГО НА КРЕСТЕ!уВИДИТЕ,КАК ВАШИ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ БУДУТ УБИТЫ ,ОГРАБЛЕНЫ ,,А ИЗ ХРАМОВ,ПОСТРОЕННЫХ НА ДЕНЬГИ ВЕРУЮЩИХ сделают склады
и пивнушки .Но это неважно,Главное-чтобы вам было хорошо!
Согласны с автором?
Вячеслав15 мая 2019, 20:16
А я ведь тоже раньше ходил в церковь , пусть и не часто но ходил , да после начавшихся скандалов вокруг РПЦ и ее служителей призадумался ! Уверен , что и многие другие отвернулись и еще сколько перестанут быть одурманенными глядя на поступки и деяния святых отцов и приспешников .
Согласны с автором?
маранда15 мая 2019, 21:01
мещет строите там, хорошо будет вам
Согласны с автором?
Татьяна Екатеринбург15 мая 2019, 21:27
Самарцы, вам не дано права решать что и где строить в Екатеринбурге. Городские власти выделили место для строительства. Были общественные слушания, было голосование и менее 10 процентов голосовавших были против строительства. Это не стихийный митинг и не случайный.
Согласны с автором?
Евгений16 мая 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
кто вам мешает устроить свой бизнес? ПРЕДЪЯВИТЕ МИРУ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ И УМРИТЕ ЗА НЕГО НА КРЕСТЕ!уВИДИТЕ,КАК ВАШИ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ БУДУТ УБИТЫ ,ОГРАБЛЕНЫ ,,А ИЗ ХРАМОВ,ПОСТРОЕННЫХ НА ДЕНЬГИ ВЕРУЮЩИХ сделают склады
и пивнушки .Но это неважно,Главное-чтобы вам было хорошо!
Если вы забыли Исуса убили после того как он торговцев из храма выгнал. А сейчас из храма Исуса омон бы выгнал, беспошлинная торговля, этож золотое дно.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы, вам не дано права решать что и где строить в Екатеринбурге. Городские власти выделили место для строительства. Были общественные слушания, было голосование и менее 10 процентов голосовавших были против строительства. Это не стихийный митинг и не случайный.
Как организовываются общественные слушания известно всем. Наши Отцы летали в космос, а дети будут петь на клиросе.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы, вам не дано права решать что и где строить в Екатеринбурге. Городские власти выделили место для строительства. Были общественные слушания, было голосование и менее 10 процентов голосовавших были против строительства. Это не стихийный митинг и не случайный.
Танюшка, знаем мы, КАК эти слушания проходят)))
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 20:18
Гундяй совсем свихнулся от близости к диктатору
Согласны с автором?