«Тело обнаружил сын»: детали из жизни, найденной в петле матери двоих детей из Самары

14 мая, в Самаре простились с 38-летней матерью двоих несовершеннолетних детей, тело которой было обнаружено в квартире дома по улице Партизанской в петле. Проводить в последний путь Татьяну Е. пришли все ее родственники, друзья и многие коллеги. Женщины в черных платках не могли скрыть боль утраты, 14-летний сын Николай старался не показывать слез. Но как бы подросток не старался, в его глазах был жуткий страх. Мальчик боялся подходить близко к гробу. Он боялся увидеть любимую маму мертвой. Боялся осознавать, что у него больше нет самого близкого человека. Родственники на похоронах давали ему таблетки. Супруг Татьяны Василий, теперь уже вдовец, держался во время церемонии прощания с Татьяной, обособленно. «Слез на его глазах не было, с нами он не разговаривал, стоял с мужиками», - рассказывает подруга погибшей Виктория. Маленькой дочки умершей, восьмилетней Риты, на похоронах не было. Она была у сестры отца, вместе со своей младшей двоюродной сестренкой. По всей видимости, родственники покойной решили не травмировать ребенка.

Загадочная смерть

Что же произошло в ту злополучную ночь, когда Татьяна оказалась в петле, ее родственники и близкие не знают. Предсмертной записки женщина не оставила, да и о каких-то глобальных проблемах ни подругам, ни родным сестрам, ни коллегам, с которыми, к слову, у погибшей были прекрасные отношения, Татьяна не рассказывала. На церемонии прощания все шептались лишь об одном: «Как жизнелюбивая, светлая, самодостаточная женщина смогла оставить двух еще, по сути, таких маленьких детей практически сиротами. Дети были для Тани смыслом жизни, она пахала, как «лошадь ломовая», чтобы поднять их на ноги. А тут, воспользовавшись шнурками от кроссовок, совершить такое, да при детях».

- Действительно, тело Тани было обнаружено в ванной комнате. Как рассказал мне ее сын, мама вечером пошла в ванну. Уже ночь, а она не выходила. Он забеспокоился. Вместе с отцом они начали стучать в дверь. Но Таня не отвечала. Тогда они решили взломать железную защелку. А когда взломали, обомлели. Таня уже была мертва. Рита тоже была дома той ночью, - рассказывает подруга погибшей.

«Она не убивала себя»

Тем не менее, близкие умершей считают, что Татьяна не убивала себя. Более того, они в этом уверены. И даже сошлись во мнении, что уйти на тот свет ей могли помочь. Однако назвать имя того человека, кто мог лишить ее жизни, а детей – матери, они пока отказываются до оглашения официальной версии следственных органов. Ведь это всего лишь догадки, ничего более.

«Тащила всю семью»

Если послушать, что говорят подруги и коллеги погибшей, то можно сделать вывод, что «мужчиной» в семье была именно Татьяна.

- Сколько знаю Татьяну, а знакомы мы с ней семь лет, всегда удивлялась ее силой воли, мужеством. Она всегда пахала, как «Папа Карло». Работала она в торговой сети «Магнит». Начинала с должности обычного рядового продавца, потом ее назначили товароведом, позже стала директором. Но из-за того, что эта должность требует много времени, а у нее двое детей, школа, детский сад, она снова ушла в товароведы, - рассказывает Виктория. - Наши сыновья вместе учатся с первого класса, поэтому часто ее сын к нам в гости приходит. Мы вместе были в родительском комитете. А ее муж, кстати, все это время не работал, лежал на диване.

Несмотря на постоянную занятость на работе, Татьяна никогда не жаловалась на жизнь. Лишь изредка говорила о мелких неприятностях, например, женщина хотела взять ипотеку, чтобы приобрести наконец-то собственное жилье, но ей долгое время не давали ипотеку. Также подруги погибшей рассказывают, что Татьяна хотела сменить работу, ждала ответа от работодателя.

- Татьяна была жизнелюбивой, жизнерадостной, доброй. У нее было отличное чувство юмора. Я никогда не видела ее пьяной, она никогда при мне не курила. К слову, незадолго до смерти она сменила старую машину на новую. У нее были планы... А сейчас двое детей остались, можно сказать, сиротами. Маму им никто не заменит.

Судьба детей

Судьба детей сейчас не определена. Останутся ли они с безработным отцом – не известно. Возможно, Колю и Риту заберет кто-то из ее сестер Татьяны. Возможно, сестра Василия. Сейчас сын находится с отцом.

- Таня и сама без матери росла. Ее воспитывал отец с мачехой. Живут они в Кинеле, там ее и похоронили, на родной земле.

Сейчас сотрудники следственных органов выясняют, что же произошло той страшной ночью, и кто стал этому виной. Даже если женщина совершила это сама, то, возможно, есть тот человек, который поспособствовал такому исходу.