Наверх

Дмитрий Азаров лично встретился с горожанами и обсудил проблемы жилья

Дмитрий Азаров лично встретился с горожанами и обсудил проблемы жилья
16+
Фото: https://www.samregion.ru
Темы коснулись переселению жителей «Рабочего городка» из аварийного жилья, решению проблемы обманутых дольщиков ЖК «Монблан», а также меры поддержки общественной организации «Комитет Чечня Самарской области»

Впервые вопрос о расселении "Рабочего городка" затронулся в 2007 году. Однако до сих пор в некоторых домах остались жители. Ирина Урсул вместе с внучкой Анастасией обратилась к Дмитрию Азарову через социальные сети с просьбой о расселении аварийного дома по адресу Рабочий городок, 10-1. Женщина просила о расположении нового жилья рядом с больницей им. Середавина, т.к совсем недавно перенесла инсульт.

Губернатор поручил разрешить проблему в краткие сроки. По словам министра строительства региона Евгения Чудаева, средства на приобретение квартир в размере 14,9 млн рублей уже заложены в областной бюджет.

Обманутые дольщики ЖК "Моблан" обращаются за помощью уже повторно. Представителям инициативной группы Татьяна Голуб и Нина Новик предложили конкретные действия по защите своих прав. 

Дмитрий Азаров отметил:

Кто станет первоочередниками по получению квартиры в 2019 году – это выбор самих дольщиков. Критерием для отбора могут послужить возраст дольщиков, состояние их здоровья, это могут многодетные семьи или семьи, выплачивающие ипотеку за неполученное до сих пор жилье. В 2020 и 2021 году предполагается обеспечить квартирами остальных дольщиков ЖК «Монблан».

Лечебному учреждению «Комитет Чечня Самарской области» также понадобилось расширение площадей. Светлана Сидоренко, председатель комитета, рассказала, что организации предлагали переехать в Дом дружбы народов. Но место нахождения и площади не будут полностью удовлетворять интересы 400 человек организации. Также поступило предложение о помещении на Мичурина, 76. Но там необходим капитальный ремонт.

- Проработайте вопрос с администрацией города, оцените стоимость ремонтных работ,- поручил Глава региона заместителю руководителя администрации губернатора Дмитрию Кочергину.

Служба новостей, 15.05.2019, 10:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 мая 2019, 10:25
    Петушара показушник!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 10:26
    Дим, пойдём попердим...
    Согласны с автором?
    Мальвина15 мая 2019, 10:28
    А можно ещё решить для тех кто в Чечне служил ? А ...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Дим, пойдём попердим...
    ты кошелевец?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    ты кошелевец?
    Об этом вслух не говорят!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 10:46
    Гарри Поттер такой деловой, на сложных щщах:-D типа реально проблемы решает =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 10:47
    Вас там тяжело контузило?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно ещё решить для тех кто в Чечне служил ? А ...
    Вас там тяжело контузило?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вас там тяжело контузило?
    Его там имели, всё кому не лень...
    Согласны с автором?
    Стрелка15 мая 2019, 11:00
    koмиtet Чечня - лeчeбнoe учреждение?;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    koмиtet Чечня - лeчeбнoe учреждение?;-|
    Королева, Вы как будто первый раз в жизни на ПГ :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 11:07
    ФУМЛЯ!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Вас там тяжело контузило?
    Нет. Оно просто такое родилось
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    koмиtet Чечня - лeчeбнoe учреждение?;-|
    Привет, баба- вопрошайка :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка15 мая 2019, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Королева, Вы как будто первый раз в жизни на ПГ :-)
    они нe пеpectaют меня удивлять8-*. Такие затейники;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    они нe пеpectaют меня удивлять8-*. Такие затейники;-)
    Поручик был такой выдумщик =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    они нe пеpectaют меня удивлять8-*. Такие затейники;-)
    любишь позатейничать? ;-) ;-) ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    любишь позатейничать? ;-) ;-) ;-)
    Камшот на личеко она любит.
    Согласны с автором?
    Стрелка15 мая 2019, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    любишь позатейничать? ;-) ;-) ;-)
    ну, не так искромётно, как ПГ8-*.. Я попроще - вот на днях с кем-то на лыжах гулять идём (я в ластах):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, не так искромётно, как ПГ8-*.. Я попроще - вот на днях с кем-то на лыжах гулять идём (я в ластах):-D
    Со мной и идём ;-) Ты угадала
    Согласны с автором?
    Стрелка15 мая 2019, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Со мной и идём ;-) Ты угадала
    8-| Лосяндия позовём?.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    8-| Лосяндия позовём?.
    Нет! >-(
    Согласны с автором?
    Стрелка15 мая 2019, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    ладно-ладно, чё уж прям.. Всё-тки по тёмным улицам собрались гулять жеж.. Неадекваты ещё какие-нить пристанут..:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка15 мая 2019, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    а я бегаю плохо.. А в ластах вообще никак..8'-(
    Согласны с автором?
    Мальвина15 мая 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава богу ! Я его позову на пляж
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 15:01
    Заткнитесь педики
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава богу ! Я его позову на пляж
    идите, два старых педика :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    а я бегаю плохо.. А в ластах вообще никак..8'-(
    будем тренироваться :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка16 мая 2019, 09:38