Наверх

Молодежь пообщалась с защитником Ленинграда Абрамом Израилевичем Миркиным

Молодежь пообщалась с защитником Ленинграда Абрамом Израилевичем Миркиным
16+
На этой неделе юноши и девушки Кинельского района смогли лично встретиться с ветераном Великой Отечественной войны и послушать рассказы о боевых эпизодах от первого лица

Абрам Израилевич уже не впервый раз приезжает из Орла в село Малая Малышевка с целью навестить могилу брата - Моисея Миркина. В 2013 году ветеран посетил открытие мемориальной плиты летчикам 43-го запасного авиационного полка на братской могиле в поселке Сосновка.

По словам местных жителей, имена некоторых захороненных в кинельском районе стали известны благодаря усилиям поисковиков местной школы и администрации села. В списке оказалось имя Моисея Изральевича Миркина, погибшего в воздухе 3 ноября 1942 года.

Под Сосновкой в годы войны находился секретный аэродром, где предположительно испытывались штурмовики Ил-2, собранные в куйбышеве.

Долгое время активисты и представители местной организации пытались выяснить фамилии погибших солдат в различных инстанциях. Когда информация попала к Абраму Миркину, он подтвердил, что его брат служил и погиб в Кинельском районе, благодаря чему в скором времени удалось добиться установки обелиска на месте захоронения.

Как сказал Дмитрий Болдов, заместитель главы Кинельского района по социальным вопросам,  визит абрама Израилевича - важное событие для Самарской области, ведь такие люди, как он, пример любви к Родине для молодежи.

На вокзале героя встретили торжественно и с почетом. К собравшимся Абрам Изральевич обратился с теплыми пожеланиями и поздравил с праздником Великой Победы.

В селе ветеран возложил венок у мемориала, вспомнил погибших в войну брата и сестру и поделился с присутствующими, через что пришлось пройти на поле битвы, когда война закончилась для него и что чувствовал в День Победы 9 мая 1945 года. Также Абрам Изральевич провел для Кинельских школьников урок мужества в Маломалышевской школе.

Pro Gorod, 15.05.2019, 21:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Enigmat15 мая 2019, 21:34
    Совпадение: толbко чтo прoчитaл нoвocтb о тoм, чтo eврeи хoтят нaнимaтb рyccкиx, чтoбы тe кoнтoолиpoвaли пoпyляцию xoxлoв y ceбя в cтрaнe.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 21:38
    От ростелекома шаста ют аферисты к одинок им пенсионерам. Азаро ву п о з о р
    Согласны с автором?
    Enigmat15 мая 2019, 21:45
    Yшлaя кoнтopa. Тaрифы и ycлoвия y них xитpeнbкиe. Мeня 3 гoдa yжe cyдaми пyгaют зa дoлг в 4к рyблR. А eщe иx эмблeмкa "висит" нa сaйтe гocyслyг.
    Согласны с автором?
    Фу15 мая 2019, 22:12
    Министры пропили кор сет,наколенники инва лида. Для этого и спёр ли у инвалида корсет. Три года пропивают видимо
    Согласны с автором?
    Какой позор15 мая 2019, 22:14
    А для чего им корсет ? На бутылку !
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Министры пропили кор сет,наколенники инва лида. Для этого и спёр ли у инвалида корсет. Три года пропивают видимо
    Фурсов, залогинься полной фамилией!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А для чего им корсет ? На бутылку !
    Кто про что, Мальвина про бутылку.......
    Согласны с автором?
    Колдырь15 мая 2019, 22:38
    Бодрый дед. Молодец.
    Согласны с автором?
    Мальвина15 мая 2019, 23:05
    А Шнублик нашелся ?8-*
    Согласны с автором?
    Мальвина15 мая 2019, 23:06
    ,, незабудка мой любимый цветок ....,,
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, незабудка мой любимый цветок ....,,
    С чего это ? Забыла чем с утра опохмелялась ?
    Согласны с автором?
    Колдырь15 мая 2019, 23:21
    Рюмашкой?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:23
    Набрать в поисковике Самарский разворот. 15 мая 2019, 12:06 Эхо москвы
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Рюмашкой?
    Дзынннь... Дальше что, пятюнями займёмся?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Бодрый дед. Молодец.
    не упоминай имя солнцеликого николая в суе
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Совпадение: толbко чтo прoчитaл нoвocтb о тoм, чтo eврeи хoтят нaнимaтb рyccкиx, чтoбы тe кoнтoолиpoвaли пoпyляцию xoxлoв y ceбя в cтрaнe.:-)
    Сами то кем будете?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:28
    Лично я не имея достаточного количества денежных средств не готов купить ему полквартиры
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:29
    но готов пожертвовать полмиллиона в ФОНД поддержки ветеранов ВОВ.=-D
    Согласны с автором?
    Путинг15 мая 2019, 23:31
    Вот и я про то же -
    Согласны с автором?
    Путинг15 мая 2019, 23:32
    дудь я
    Согласны с автором?
    Путинг15 мая 2019, 23:33
    бы просто одно
    Согласны с автором?
    Путинг15 мая 2019, 23:33
    фамильцем - медальку бы
    Согласны с автором?
    Путинг15 мая 2019, 23:33
    ему выписал... несмотря на свой плотный рабочий график...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2019, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    ему выписал... несмотря на свой плотный рабочий график...
    Нажрался опять? >:>
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Enigmat16 мая 2019, 06:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Сами то кем будете?
    Бурят.
    Согласны с автором?
    Какой позор16 мая 2019, 06:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Азарову что ль говори шь ?
    Согласны с автором?
    Какой позор16 мая 2019, 06:05
    В ответ на комментарий пользователя
    У азарова брюки в обт яжку,поправился
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2019, 06:38
    В ответ на комментарий пользователя
    У азарова брюки в обт яжку,поправился
    Вам нужно в уборную сходить... B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2019, 06:41
    В ответ на комментарий пользователя
    У азарова брюки в обт яжку,поправился
    А чтой то Вы на его попку заглядываетесь ?
    Оттуйда ? Ну ну.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2019, 06:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Совпадение: толbко чтo прoчитaл нoвocтb о тoм, чтo eврeи хoтят нaнимaтb рyccкиx, чтoбы тe кoнтoолиpoвaли пoпyляцию xoxлoв y ceбя в cтрaнe.:-)
    Пнх пдр
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2019, 06:58
    В ответ на комментарий пользователя
    От ростелекома шаста ют аферисты к одинок им пенсионерам. Азаро ву п о з о р
    Пиши без ошибок и пробелов чудило.
    Согласны с автором?
    Enigmat16 мая 2019, 07:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Xoxлy нe пpиятнo?
    Согласны с автором?
    Алиса16 мая 2019, 07:41
    Русские в раши. Есть?
    Согласны с автором?
    Мальвина16 мая 2019, 07:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Рюмашкой?
    :-)
    Согласны с автором?
    Мальвина16 мая 2019, 07:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Русские в раши. Есть?
    Пошла вон
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2019, 08:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Пошла вон
    Рано встала . Штормит со вчерашнего?
    Согласны с автором?
    Мальвина16 мая 2019, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Рано встала . Штормит со вчерашнего?
    :-) от чего штормит . Если только давление низкое
    Согласны с автором?
    Алиса16 мая 2019, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    :-) от чего штормит . Если только давление низкое
    Капельницы водочная
    Согласны с автором?
    Мальвина16 мая 2019, 15:55