Свидетельница по делу Мамаева и Кокорина выпала из окна 4 этажа самарского экс-сенатора

Экс-сенатор Совета Федерации от Самарской области, бывший генеральный спонсор женского ЦСКА, а ныне крупный бизнесмен Андрей Ищук оказался замешан в весьма неприятной ситуации.

Последние годы вошедший в 2006 году в список Forbes с состоянием 200 млн долларов Андрей Ищук проживает в Чехии. И, как сообщает интернет-проект BAZA, именно из окна его апартаментов, которые расположены недалеко от городка Градец-Кралове, упала молодая красавица Екатерина Бобкова, являющаяся одним из главных свидетелей по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Девушка получила множественные переломы ребер, таза. Врачи ввели её в искусственную кому. И уже появилась информация, что угрозы жизни девушки нет.

Кто такая Бобкова?

Екатерина Бобкова стала широко известной после выступления в суде по делу Павла Мамаева и Александра Кокорина в качестве свидетеля. В ту ночь, после которой футболисты оказались за решеткой, она отдыхала вместе с ними в клубе «Эгоист». Она стала свидетельницей обеих драк. Как заверяла Бобкова в здании Фемиды, ей было жалко избитого водителя. «Я расплакалась, мне стало очень жалко его, поэтому легла на него», - говорила она. Также столичным журналистам девушка запомнилась, проронив такую фазу: «Я лесбиянка, к мужчинам влечения не испытываю! Не помню, целовалась ли с Кокориным».

Также Бобкова известна, как «звездный» визажист и фотомодель. Незадолго до несчастного случая в своем Инстаграм девушка опубликовала фотографию, на которой изображена лежа на полу в неестественной позе, как будто после падения с высоты, а ее губы и подбородок измазаны губной помадой, как будто изо рта течет кровь. По словам девушки, это фото передает состояние ее души. Возможно, и этот снимок как-то повлиял на то, что с ней произошло в дальнейшем. Также имеется информация, что Бобкова была в хороших отношениях с некоторыми известными реперами. К примеру, о ее состоянии сейчас сильно переживает репер Птаха (Давид Нуриев). «Это моя подруга, срочно нужна финансовая помощь на лечение», — написал Птаха в инстаграме.

Что связывает 58-летнего самарского бизнесмена и Бобкову

Пострадавшая была не единственной гостьей в апартаментах Андрея Ищука. В квартире находилась и подруга Екатеины – Татьяна Атемасова (она же DJ Monika Asti) и несколько мужчин. Есть версия, что генеральный директор ОАО «Универсальное бурение» пригласил в свои апартаменты, где обычно отдыхал с супругой и детьми, Татьяну, а та уже пригласила развлечься и Бобкову. В тот роковой вечер девушка была, мягко говоря, пьяна. Она смешала вино с антидепрессантами.

Как сообщает BAZA, ссылаясь на слова чешской полиции, Екатерина потянулась за сигаретой, не удержалась и упала с балкона четвертого этажа. Получается, что красавица выпала с балкона по собственной неосторожности. Отметим также, что следов насильственных действий в отношении пострадавшей обнаружено не было.

Данный инцидент находится на контроле у посольства РФ в Чехии.