В селе Ширяево прошло собрание по поводу туризма в регионе

Губернатор отметил, что туризм в Самарской области остается недооцененным. Чемпионат-2018 прошел успешно и в регион почувствовал колоссальный объем туристов.

По слова Главы региона, это огромный потенциал развития экономики региона, малого, среднего предпринимательства. Новое развитие отрасли туризма произойдет в короткие сроки с целью повышения рабочих мест в этой сфере.

Директор туристического информационного центра региона Ксения Звоновская поделилась, что турпоток в 2018 году составил 1,2 млн человек, где по сравнению с 2017 годом составил всего 37%.

- Удачное географическое расположение, развитая транспортная инфраструктура позволяют позиционировать Самарскую область как центр межрегионального туризма,— уверена Ксения Звонковская.

Но для дальнейшего развития необходимо решить ряд вопросов. Один из них - модернизация мобильного приложения Samara Travel. Этот информационно-туристический ресурс один из лучших мобильных приложений в России, который собирает 11 000 пользователей из разных стран мира.

Если этот продукт — один из лучших в стране, его нужно поддерживать, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — Его нельзя терять.

Евгений Реймер, генеральный директор ресторанного холдинга предложил проведение в Самаре ежегодного пивного фестиваля всероссийского масштаба, что приведёт к значительном роста туристического потока.

- Жигулевское пиво — марка известная всей в стране и у многих Самара ассоциируется именно с этим брендом, — рассказал он.

Губернатор совместно с Евгением пришли к выводу, что организацией нужно заняться в кратчайшие сроки. Необходимо определить дату и готовится к работе.

Также участники высказали идеи по развитию медицины и делового туризма, преимущество этих направлений заключается в их всепогодности. Учреждения, предлагающие эти услуги, привлекают клиентов круглой год.

Помимо того, речь шла о создании регионального туристского бренда, расширении информационного освещения туристических услуг и возможностей Самарской области, продолжении работы с навигацией на туристических маршрутах.