Наверх

В Самарской области предложили провести свой «Октоберфест» и фестиваль еды

В Самарской области предложили провести свой «Октоберфест» и фестиваль еды
16+
Фото: Сергей Максимов
Гастрономическое мероприятие может «приютить» стадион «Самара Арена»

Самарская область может стать привлекательнее для туристов. В регионе планируют ввести несколько новых культурно-массовых мероприятий. Об этом стало известно во время выездного совещания губернатора Дмитрия Азарова.

— По моим ощущениям, отрасль туризма у нас остаётся серьёзно недооцененной. Мы обладаем колоссальным ресурсом и нереализованным потенциалом, — рассказал глава региона. — Особенно мы ощутили в полной мере, что такое приток туристов в губернию в прошлом году. Конечно, это связано с ЧМ-2018.

Во время совещания участники предложили провести в регионе несколько мероприятий различного уровня. Одним из них может стать пивной фестиваль. 

— «Жигулёвское пиво» — известная по всей стране марка. И Самара у многих ассоциируется именно с этим брендом, — пояснил известный ресторатор Евгений Реймер. 

Кроме фестиваля пива, в столице губернии предложили провести и гастрономический фестиваль. Площадкой для мероприятия может стать территория стадиона «Самара Арена». 

 

Илья Овсянниковъ, 16.05.2019, 14:08
Тэги: Культура, Самара Арена, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Киник16 мая 2019, 14:23
ВСЕМ МОЛЧАТЬ (!);-)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:25
нашли дураков заманят народ а потом оштрафуют за распитие в общественном месте тем более на спортивном обьекте:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:26
донный фестиваль
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:27
А с пропиской в микрорайоне Крутые Ключи будут пускать? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:28
Евгений Реймер не родственник генерала гуин?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
А с пропиской в микрорайоне Крутые Ключи будут пускать? 8-*
литр пива стоит как пятюня эликсира а градус меньше
оно вам надо?
Согласны с автором?
Стрелка16 мая 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
нашли дураков заманят народ а потом оштрафуют за распитие в общественном месте тем более на спортивном обьекте:-D
8-| действительно;-|
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:43
ЖПЗ-фест
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:57
Кошелев - фест
Согласны с автором?
Рысь16 мая 2019, 15:14
:-D то есть стадиону официально планируют придать статус продуктового рынка и разливайки. Класс!
Согласны с автором?
Царь16 мая 2019, 15:15
Я тут понимаете ли в хоккей не жалея сил сражаюсь, a вас гульба на уме?!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 15:16
Да нормально всё пройдет, после лужайку и поливать не надо будет!
Согласны с автором?
Рысь16 мая 2019, 15:19
Наpoд, Bидите ли, одним зpeлищeм cыт нe бывaeт
Согласны с автором?
Стрелка16 мая 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D то есть стадиону официально планируют придать статус продуктового рынка и разливайки. Класс!
не ну а чо.. Столько денег в эту махину уронили.. У нас столько спорта нет, сколько её (Арену нашу. Космическую) задействовать можно..
Согласны с автором?
Рысь16 мая 2019, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
не ну а чо.. Столько денег в эту махину уронили.. У нас столько спорта нет, сколько её (Арену нашу. Космическую) задействовать можно..
Согласна. Рынок, разливайка, авторынок туда же можно. Оставшееся место под парковку для Новой Самары
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:04
Бухло на Волге
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:58
Чтобы фестиваль пива устраивать надо чтобы у нас пиво производили, а не мoчy ослиную. Порошок один везде кое как разбодяженый
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 20:12
Нет в Самаре орошего пива давным давно. Мне 58 лет и я помню вкус настоящего советского пива.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 12:33
А под ипподром эту арену нельзя использовать?
А то старый уничтожили, а другого нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 04:19