Наверх

А где сострадание?: Самарцы возмущены поборами в одной из крупнейших больниц региона

А где сострадание?: Самарцы возмущены поборами в одной из крупнейших больниц региона
16+
Фото: drdirekt.se
К женщине, не успевшей отойти от наркоза, выстроилась очередь из желающих финансовой благодарности медиков

История произошла с одной из пациенток одной из крупнейших больниц Самары.

Женщина перенесла операцию и приходила в себя. Однако, процесс выздоровления был несколько омрачен.

Как сообщает ее близкая подруга в паблике vk.com/overstory163 — к выздоравливающей подошел сначала ее лечащий врач и без обиняков заявил, что благодарность он принимает в деньгах. Следом за ним подтянулся анестезиолог с тем же текстом.

Оказалось, что в медучреждении общепринята некая «благодарственная» такса в 5 тысяч рублей.

Возмущению пациентки и ее подруги не было предела, так как больная уже заплатила не только за наркоз, но и за бинты и за что-то еще.

Автор поста, при этом, не отрицает, что благодарность в виде бутылочки коньячка и коробочки конфет — дело вполне допустимое.

Но брать деньгами?

- Вы, многоуважаемые врачи, совсем совесть потеряли что ли? … Не у всех в нашей стране есть такая возможность - болеть ....а вы на чужой беде пытаетесь нажиться. Вам за это зарплату платят. Никакого  сострадания, поэтому у нас и смертность превышает рождаемость..., - взывает к совести эскулапов автор сообщения.

В ответных комментариях жители региона не только делятся аналогичными историями, но и предлагают проверенные способы борьбы с проблемой.

По утверждению одного из комментаторов, в его случае проблема вымогательства была решена очень быстро звонком в региональное министерство здравоохранения.

Служба новостей, 16.05.2019, 16:00
Тэги: Интернет, Самарцы, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2019, 16:16
БРЕХНЯ.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:19
Да кому вы нужны без денег
Согласны с автором?
Гость16 мая 2019, 16:19
"С одной из пациенток, одной из крупнейших больниц", где конкретика? Считаете, что выявили факт коррупции, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, или вы боитесь, что ВАС САМИХ могут привлечь за клевету?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:24
Всех врачей пересажаете,кто лечить будет?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
"С одной из пациенток, одной из крупнейших больниц", где конкретика? Считаете, что выявили факт коррупции, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, или вы боитесь, что ВАС САМИХ могут привлечь за клевету?
Везде !
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:30
у нас такое в урол.отделении Пироговки было. мы просто вежливо "послали" лечащего врача по известному адресу. дали понять, что денег не дадим. Он был разочарован. Но ничего.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_16 мая 2019, 16:34
Своих героев город должен знать по именам. Ни какой конкретике. Кто где когда? Всех сажать не придется, нескольких, а другие подумают.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Всех врачей пересажаете,кто лечить будет?
Да не врачей нужно сажать, а упырей кремлёвских! Тогда и з/п у врачей будет достойная!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:39
Хватит набрасывать какашки на вентилятор !
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
у нас такое в урол.отделении Пироговки было. мы просто вежливо "послали" лечащего врача по известному адресу. дали понять, что денег не дадим. Он был разочарован. Но ничего.
Следующий раз он tebe писюн,, нечаянно" отрежет
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Да кому вы нужны без денег
Кто с большими деньгами и большой должностью . как раз таки лечится бесплатно и делает глупо-тупой вид , что якобы все так лечатся . Ещё мед. персонал , перед ними на цырлах ходит.
Согласны с автором?
Какой позор16 мая 2019, 18:12
Пенсию потратил на бинты,памперсы,салфе тки,чулки операционн ые,а они отменили опе рацию в больнице. 5тыс от пенсии потратил.
Согласны с автором?
Какой позор16 мая 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Всех врачей пересажаете,кто лечить будет?
Дети умирают в боль ницах,потому что нет у них лекарств для детей ? Или из за взяток ?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 02:27
Врачи должны нести ответственность за свои действия ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Всех врачей пересажаете,кто лечить будет?
Кирилл
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 08:14
РВАЧИ вот их новое название , деньги любят больше жизни , но за свои косяки отвечать не хотят , но если ты бабло берешь то извини придется отвечать ПО ПОНЯТИЯМ.
Согласны с автором?
Алиса17 мая 2019, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
РВАЧИ вот их новое название , деньги любят больше жизни , но за свои косяки отвечать не хотят , но если ты бабло берешь то извини придется отвечать ПО ПОНЯТИЯМ.
Вы правы по понятиям мы 20 лет с вв так живём.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 23:57
"А где сострадание?: Самарцы возмущены поборами в одной из крупнейших больниц региона" - это капитализм, детка!
Согласны с автором?