Наверх

Роман с фрилансом вместо юридического: жительница Самары бросила стабильность ради свободы

Роман с фрилансом вместо юридического: жительница Самары бросила стабильность ради свободы
16+
Фото: личная страница в соцсети
Уже на протяжении трех лет она зарабатывает удаленно, при этом ей хватает денег на себя и на ребенка

В России каждый год 14 мая отмечается День фрилансера. В этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров. В честь этого праздника портал progorodsamara.ru подготовил интервью с одним из самарских фрилансеров. Олеся Ваганова рассказала, как ей удалось прийти в эту сферу и научиться зарабатывать удаленно.

Как давно занимаетесь фрилансом ?

-Роман с фрилансом начался во время беременности в 2016 году. С основной работы в юридической компании я ушла в декрет, но до родов оставалось ещё месяца два. Сидеть без дела не по мне, поэтому решила совмещать приятное с полезным - так я стала тайным покупателем. Все равно ходила по магазинам с целью прикупить вещичек для будущего ребёнка, а заодно и работала. Разве плохо сходить в кафе, попить вкусный латтэ с чизкейком и получить за это деньги?

В каких сферах во фрилансе удалось поработать?

-После рождения ребенка подошла к вопросу фриланса более основательно и вдумчиво. Теперь запросы были иными, хотелось и с ребёнком быть, и обеспечивать свою и его жизнь. Зарегистрировалась на нескольких биржах фриланса и начала пробовать себя в разных сферах. Были и обзвоны баз, и работа в графических редакторах, редактирование документов, перевод сканированного файла в текстовый формат, озвучка роликов. Но моё сердце покорил рерайт и копирайтинг! Это то, в чем я нашла себя.

Какой достаток приносит?

-Если говорить о доходе, то работая 2 - 3 часа днем и 3-4 поздним вечером, в первый месяц я заработала 8 тысяч рублей. Сейчас спустя 2,5 года, я зарабатываю 16-18 тысяч и это не предел.

Как изменилась жизнь с принятием решения работать на фрилансе?

-Лично для меня в таком ритме соблюдается гармония времени с рнбенком, денег, сна и работы в кайф. Скоро ребёнку в сад, и я как раз успею освоить создание лэндингов, одностраничных сайтов и буду пробовать себя ещё и в этом направлении.

Плюсы и минусы работы на фрилансе?

-Фриланс дал мне возможность обеспечивать свою жизнь, находясь дома, не отдавая ребёнка бабушкам и в ясли. Но конечно и без минусов не обойтись. Людям, которые не умеют планировать время будет сложно. Сроки часто бывают очень точными, заказчики со своими премудростями, но это точно стоит того, чтобы попробовать!

Вероника Близнюк, 17.05.2019, 08:02
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2019, 08:21
Чуж какая то
Согласны с автором?
Оттуда17 мая 2019, 08:30
А рерайт и копирайтинг - это куда? B-|%-88-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
А рерайт и копирайтинг - это куда? B-|%-88-|
Это оттудаB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 08:50
2-3 часа днём и 3-4 вечером за 16-18₽ это же целый рабочий день
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:21
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:22
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:22
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:22
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:22
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:23
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:29
У отца было три сына. Двое умные, а третий кошелек
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
У отца было три сына. Двое умные, а третий кошелек
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:43
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:44
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:44
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:44
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:51
.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А рерайт и копирайтинг - это куда? B-|%-88-|
Если перевести на ваш ЭЛИТНЫЙ ИНОЙ язык - это в задний проход.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 13:06
На заметку налоговикам
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!








Жбан Мальвина Глиномес Шнублик Мурзик Мышонок Пиу Фрося Лыжник Сипа Колдырь - [***]!!!
Володя опять накрыло?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2019, 10:55
Где найти такую работу, а пенсов берут?
Согласны с автором?