Наверх

Заоблачное чудо: Самарский космонавт Олег Кононенко научился превращать урину в воду

Заоблачное чудо: Самарский космонавт Олег Кононенко научился превращать урину в воду
16+
Несмотря на чистоту получаемой жидкости, пить ее не планируют — вода считается технической

Пока вся страна наслаждалась бесконечными майскими выходными, на Международной космической станции работа не прекращалась.

Одним из экспериментов стало «превращение» урины в воду.

Процедура называется «Сепарация». Но, как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в «Роскосмосе», полученная жидкость будет использоваться только для технических нужд. Например, для выделения кислорода.

Не исключено, что экспериментальная установка в ближайшее время превратится в штатную бортовую систему и станет одним из этапов подготовки пилотируемых миссий на Марс и Луну.

Кроме этого самарский космонавт Олег Кононенко и его коллега Алексей Овчинин успели провести на станции ремонтные работы, заменив блок очистки атмосферы от углекислого газа.

Служба новостей, 17.05.2019, 11:02
Тэги: Знаменитости, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2019, 11:21
Тоже мне эксперемент.
Элитчики постоянно превращают стекломой в урину, а потом практикуют уринутирапию.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 11:29
Следующим этапом будет превращение дерьма в халву
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Следующим этапом будет превращение дерьма в халву
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Следующим этапом будет превращение дерьма в халву
Эта халва будет поставляться в элитный район как закусь к стекломою!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 12:09
Удобно,однако.
Вставил ...в аппарат. Поссал.
Поднес ко рту. Попил.
Удобно,однако.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Тоже мне эксперемент.
Элитчики постоянно превращают стекломой в урину, а потом практикуют уринутирапию.:-D:-D:-D
На своей шкурe почуял, вернее на языке?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Эта халва будет поставляться в элитный район как закусь к стекломою!!! :-D
У вас там с закусью совсем туго?:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Удобно,однако.
Вставил ...в аппарат. Поссал.
Поднес ко рту. Попил.
Удобно,однако.
А сейчас без аппарата пьёшь?8-|
Согласны с автором?
Мальвина17 мая 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Удобно,однако.
Вставил ...в аппарат. Поссал.
Поднес ко рту. Попил.
Удобно,однако.
Техническая ? Ее нельзя пить . Только мыть что - то
Согласны с автором?
Алиса17 мая 2019, 14:14
Они около орбиты летают около колпак далее радиация.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 14:28
Чё колхозан пердак порвался? Я доволен.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
На своей шкурe почуял, вернее на языке?:-D
на твоей ёпта
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 19:31