97 % ожогов: Самарцы пытаются спасти мальчика, которого ударило током

Сотрудники самарской Станции переливания крови пожаловались на неорганизованные группы доноров. Дело в том, что жители Самары массово пришли сдавать кровь для мальчика, получившего удар током во время рыбалки с отцом.

В 11 утра 17 мая на Станцию переливания крови пришло около 150 человек. Представители организации заявили, что не справляются с таким количеством желающих помочь ребенку.

-Сегодня к нам на Станцию пришло большое количество доноров, желающих оказать помощь сдачей крови для 11-ти летнего Рената. Хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным к его беде, всем, кто с откликом в сердце шел к нашим дверям, чтобы протянуть руку помощи нуждающемуся в этом совсем юному мальчику, - пишут представители Станции переливания крови на своей официальной странице.

На данный момент представители Станции переливания крови просят всех желающих сдать кровь для мальчика приходить поочередно, т.е. 15-20 человек в день. Иначе врачам тяжело справляться с таким единовременным большим потоком людей.