Стабильно: самарцы двояко оценили выступление Сергея Лазарева на «Евровидении-2019»

Самарский зритель двояко отреагировал на итоги конкурса «Евровидение-2019» и оценил выступление представителя России Сергея Лазарева, певца из Нидерландов Дункана Лоуренса и Махмуда из Италии.

Большинство самарцев смотрели онлайн-трансляцию финала «Евровидения», который проходил в Тель-Авиве и, несомненно, каждый из нас, от всего сердца желал победы Сергею Лазареву. Однако по итогам голосования жюри и зрителей кумир миллионов россиянок, выступавший с композицией Scream, набрал 369 баллов и занял третье место. Отметим, что именно телезрители отдали ему более 244 баллов. В то время как жюри многих стран поставили ноль.

Многие самарцы сочли такое отношение к российскому исполнителю предвзятым.

- Сережа, для нас ты самый лучший. Нет сильнее и чище голоса, выступление до мурашек. Красивый, скромный, талантливый, молодой. Это политический конкурс, поэтому не расстраивайся из-за третьего места. Ты был самым сильным, - пишет в соцсетях самарчанка Татьяна К.

- Ничего удивительно, что Сергей Лазарев не стал победителем. Это вполне ожидаемо, это не вокальный конкурс. Тут чисто политика. А Сергей молодец, прекрасно спел, красивый номер. По крайне мере, выступление Сергея было намного лучше многих, в том числе и тех, кто занял первое и второе места, - пишет жительница Самары Ирина М.

- Не важно, кто представлял бы Россию на «Евровидении». Алла Пугачева, Тимати, Сергей Лазарев, Лобода, Пелагея или кто-то еще. Даже если бы Дима Билан в третий раз приехал. Первого места нам все равно не видать, как свои ушей. И дело не в голосе и таланте. Дело совсем в другом, - считает житель Самары Артур Я.

К слову, среди самарцев нашлись и те, кому выступление Лазарева не понравилось.

- Изюминки, как в номере, так и в песне не хватило. В прошлый раз было намного эпичнее и более красочно. Однако Сергей все равно молодец. Достойное выступление. Третье место – хороший результат, - пишет Владимир Г.

- В огромной стране не нашлось талантов кроме Лазарева? Один раз выступил – не получил первого места. С чего решили, что со второго раза станет победителем? Номер красивый, но песня написана не для него. Слабо слишком ее исполнил. В конце песни вообще оплошал. Кстати, певец из Нидерландов, действительно, был лучшим, - Ксения М.

- Ну и хорошо, что не выиграл. Иначе бы снова за наш счет организовывали бы следующее «Евровидение». Хватит с нас Чемпионата мира по футболу. А Сергей спел нормально, но в свой плейлист его песню я не добавлю. Мне больше понравилась песня Махмуда из Италии, - пишет Ксения Ц.

- Кто это, - задается вопросом Никита П.

Сам же Сергей Лазарев прокомментировал участие в «Евровидении 2019» так: «Очень надеюсь, что вы, зрители, получили удовольствие от моего выступления. Мы очень старались. Такая стабильность второй раз и третье место вновь. Спасибо всем!».

Напомним, в 2016 году в Стокгольме Сергей Лазарев тоже успешно выступил в финале «Евровидения», завоевав третье место.