«Водитель был пьян?»: В Самаре автомобиль городской администрации «впечатался» в ВАЗ

Вчера, 19 мая, в Самаре был задержан водитель муниципального автомобиля, который протаранил припаркованный ВАЗ 21099. Его задержали сотрудники ДПС во дворе одного из домов на перекрестке улиц Пензенской и Владимирской. Как сообщают активисты «Ночного Патруля», водитель «Лады Весты» был пьян.

- Прибыв на место ДТП, мы увидели, что рядом с «Ладой Веста» стояла компания молодых ребят. Было принято решение понаблюдать за ними. Через некоторое время, допив горячительные напитки, водитель решил еще раз испытать судьбу, и был задержан подоспевшим экипажем ДПС. У нарушителя имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, - сообщает «Ночной Патруль».

Также, по словам активистов, во время оформления выяснилось, что автомобиль принадлежит МБУ г.о. Самара «Центр Администрирования управления муниципальной собственностью», т.е. городской администрации.

- Как в воскресенье у сотрудника оказалось служебное т/с? Кто следит за выездом сотрудников МБУ на линию? Кто понесет ответственность за повреждение городского имущества, - задаются вопросам активисты.

Муниципальный автомобиль доставлен на специализированную стоянку.