Врач из Самарской области, опубликовавший зарплату, добивается исполнения Майских указов

Врач- ортопед из Тольятти разработал несколько предложений по улучшению работы больницы. В этот список входят решение вопроса о зарплате врачей, создание спортзала и курсы бесплатного английского для сотрудников медучреждения.

Алексей предлагает создать сеть беспроводного интернета для пациентов больницы, кабинет для совершенствования практических навыков сотрудников (эндоскопический тренажер, сосудистые протезы, общемедицинские тренажеры), спортивный зал и бесплатные курсы английского языка для сотрудников больницы.

Врач-травматолог ратует за выполнение «Майских указов президента РФ».

По мнению Карчинского, оклад должен составлять не менее 50% заработной платы. А также профсоюз должен регулировать порядок начисления зарплаты и распределение премий между сотрудниками больницы.

По предоженной концепции, до 5 числа каждого месяца, следующего за отчётным, работодатель должен отчитаться комиссии о финансах, поступивших в фонд оплаты труда.

Врач предлагает оплачивать ночные часы в соответствии с федеральным законодательством- доплата за ночные часы 100%-медицинским работникам; 50% - немедицинским.