Старт Кубка России на «Самара Арене» будет дан с МКС космонавтом Олегом Кононенко

По мнению организаторов финального матча Олимп — Кубка России, который состоится на «Самара Арене» 22 мая, один из основных аргументов «за» посещение игры - это доступность билетов. Цена их начинается от 250 рублей.

Ставится в заслугу региональной столице и развитая транспортная инфраструктура. Опять же, болельщикам не стоит сбрасывать со счетов возможность испить «Жигулевского» и посетить бункер Сталина.

«Самара Арена» по мнению организаторов — это просто Космос. Тем более, что и старт матчу даст космонавт Олег Кононенко с Международной космической станции.

Заманивают болельщиков и выступлением группы «Градусы», и возможностью сыграть с Андреем Тихоновым, Алексеем Смертиным и Андреем Карякой.

Болельщикам будут предложены приготовление четырехметровой футбольной пиццы, а также тематические площадки с барбершопом и школой букмекера.

Подчеркивается и историчность финала при любом раскладе. Если победит «Локомотив» - то станет единоличным лидером по числу побед в Кубке России. Сейчас у «Локо» и ЦСКА - по семь титулов.

Если победит «Урал» - для екатеринбуржцев это будет первый весомый трофей в истории клуба.