Наверх

Инновационная деятельность Самарской области станет «пособием» для других регионов

Инновационная деятельность Самарской области станет "пособием" для других регионов
16+
Фото: https://www.vkonline.ru
Самару попросили поделиться наработками в направление на примере StartupSamara

Сегодня, 21 мая, главы регионов во время видео-конференц-связи обсудили вопросы расчета оценки эффективности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.  Методики должны быть подготовлены к 1 июня. Также стороны провели мониторинг реализации национальных проектов.

Указ о подготовке методик был подписан 25 апреля Президентом РФ - Владимиром Путиным.

Оцениваться будет уровень доверия к власти, уровень реальной среднемесячной заработной платы, доля городов с благоприятной городской средой, качество окружающей среды и другие.

- Поэтому мы должны обсудить, что нужно для вас, какие решения федеральный центр должен принять для того, чтобы эта работа реализовывалась в соответствии с нашими планами и была эффективной», - подчеркнул первый вице-премьер Антон Силуанов.

Самарскую область попросили поделиться наработками по развитию инновационной деятельности на примере StartupSamara. Этот центр объединяет мероприятия инновационной тематики, организованными институтами развития или инициативными группами, а также информацию о конкурсах грантов.

Региональный центр инноваций - центр, формирующий качественные проекты за счет создания подходящей среды для предпринимательства и инноваций.

Активное сотрудничество центр ведет с Фондом содействия инновациям, Фондом развития интернет-инициатив, национальной ассоциацией бизнес-ангелов, РВК, АСИ и другими институтами развития. Второй большой блок деятельности - проведение мероприятий. Ежегодно центр проводит более 150 мероприятий, сегодня охват составляет уже 35 000 человек.

- Для развития инноваций принципиальное значение имеет создание инновационной деловой среды, работа с людьми и организация региональных связей, - отметил Дмитрий Азаров.

Служба новостей, 21.05.2019, 23:19

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 мая 2019, 00:05
    Языком #издить не мешки с песком ворочать!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Фу22 мая 2019, 03:29
    За свои милионные зар платы чинуши должны работать от зари до зари,а не отдыхать
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 04:30
    Будц краток. Сру. B-|
    Согласны с автором?
    Позор да и только22 мая 2019, 06:41
    У азарова одна иннова ция : грабить пенсионе ров,повышать цены на газ,свет,жкх. Да мусор р капремонтом
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 06:43
    Азаров-мусорный царь
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 07:39
    Какой меркушкин моло дец ! Он и здесь китай цев заставил работать на новокуйбышев.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 07:42
    одним словом. ЯНЦЗЫ !
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 07:43
    Меркушкин построил стадион арену,солнеч ную СЭС,московское шоссе,набережную,до ма покрасил,станцию метро
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 07:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Языком #издить не мешки с песком ворочать!
    Старт ап. О б. О с. Ц. Ат. Ся. З. Аводов. Не
    . Т
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 07:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Языком #издить не мешки с песком ворочать!
    Заводов
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 07:56
    Много красивых слов. Дела, дела то есть?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 08:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Много красивых слов. Дела, дела то есть?
    Вы с ралли ? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 08:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Много красивых слов. Дела, дела то есть?
    Слишком узко мыслите.
    Вы лучше ожопизируйтесь и спёрдните.
    Согласны с автором?
    Ж у й22 мая 2019, 08:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Меркушкин построил стадион арену,солнеч ную СЭС,московское шоссе,набережную,до ма покрасил,станцию метро
    А я то думал что это строители построили на деньги налогоплательщиков...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 08:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы с ралли ? B-|
    Я да. Утром в 67-м! ;-)
    Согласны с автором?
    Мальвина22 мая 2019, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А я то думал что это строители построили на деньги налогоплательщиков...
    Привет ! Привет !Привет !
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2019, 09:25