Планируем ремонт квартиры правильно

После того, как все сложности приобретения квартиры останутся позади, самое время задуматься о ее ремонте. И в том случае, если вы купили жилье на вторичном рынке недвижимости, и в том, если вы предпочли новостройку, ремонт необходим. Но в первом случае можно ограничиться небольшим косметическим ремонтом, а вот во втором придется немало потрудиться, чтобы комфортно жить в новых условиях, а значит, придется провести капитальный ремонт жилья. И здесь на помощь придут специалисты компании https://newstroy.com.ua/kapitalnyj-remont.html, которые смогут быстро и качественно выполнить ремонт любого помещения или всего дома.

Нужно отметить, что отсутствие четкого и подробного плана работ очень осложняет жизнь и может существенно повлиять на стоимость ремонта. Разумеется, это влияние будет строго в сторону увеличения бюджета.

Нужно четко понимать, что ремонт на кухне и в ванной комнате будет делаться в разное время, поэтому спланировать всего один визит приглашенного сантехника не получится. И таких деталей в ходе ремонта возникнет большое множество. Поэтому составьте план — чем подробнее, тем лучше. Но будьте готовы и к тому, что он обязательно будет изменен в процессе ремонтных работ.

Также очень полезной будет предварительная смета. Таким образом вы сможете примерно учесть бюджет ремонта еще до его завершения. Просчитать смету самостоятельно, если вы никогда не занимались строительными или ремонтными работами, достаточно сложно, поэтому сначала стоит проконсультироваться с опытными мастерами. Если нанимать бригаду рабочих, то все заботы по составлению сметы и закупки стройматериалов лягут на их плечи.

Итак, основной перечень правил ремонта таков:

  • сначала всегда производятся наиболее грязные работы. Это демонтаж конструкций, замена окон и прочее;
  • затем наступает очередь напольных покрытий. Выравнивание требуется большинству полов, поэтому ориентируйтесь на дополнительное время высыхания стяжки;
  • следующие на очереди — водопровод и электропроводка. Приглашайте для монтажа этих коммуникаций только квалифицированных специалистов — ошибка на любом этапе будет стоить вам слишком дорого;
  • черновая отделка стен и потолка плавно переходит в стадию финишной отделки.

Опытный ремонтник всегда сможет подсказать вам, как правильно составить план без простоев рабочих. Таким образом вы сумеете избежать затяжного ремонта, не теряя при этом в качестве его выполнения.

.