Наверх

«Всё будет красиво»: строители рассказали, когда Фрунзенский мост «выпрямится»

«Всё будет красиво»: строители рассказали, когда Фрунзенский мост «выпрямится»
16+
Фото: Илья Овсянников
Фоторепортаж на высоте десятка метров над рекой Самарой

Бетонирование Фрунзенского моста готово на 25%. 

— Мы устраиваем монолитную часть моста. Работаем так называемыми «захватками»: устраиваем несъемную опалубку и арматурный каркас. А после окончания работ по бетонированию, будут выполнены работы по гидроизоляции плиты проезжей части и устройству дорожной одежды, — рассказал главный инженер группы управления строительством Фрунзенского моста АО «Стройтрансгаз» Алексей Атылин. 

 

На данный момент рабочие закончили 4 из 13-ти «захваток». Подрядчики работают в шахматном порядке. Это техническая необходимость, которая позволит равномерно распределить нагрузку на мост. 

Следующий этап на Фрунзенском мосту начнётся летом. Примерно в это время рабочие начнут укладывать асфальт на проезжую часть, обустраивать пешеходную часть и устанавливать ограждения. 

 

По предварительным подсчетам, движение автомобилей по Фрунзенскому мосту откроют к концу года. В это время водителям будут открыты съезды на улицы Шоссейную и Фрунзе. Но затем подрядчики планируют закончить ещё несколько съездов. 

Строители также объяснили, почему конструкция кажется искривлённой.

— Это технологическая необходимость. Со временем она исчезнет. Мост будет прямой, всё будет красиво, — пояснили представители подрядной организации.

Илья Овсянниковъ, 22.05.2019, 16:02
Тэги: Дороги, Строительство, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 мая 2019, 16:20
А 67-й будет ездить по этому мосту?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
А 67-й будет ездить по этому мосту?
Конечно. Мы будем добиваться этого.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:25
хрустальный мост анжинерной работы :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
А 67-й будет ездить по этому мосту?
[***] [***]С
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:29
Утюжком разглдадят:-D Что-то на крымской мосту сразу всё ровно было...
Согласны с автором?
гошик22 мая 2019, 16:37
Ну.........за мост.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Конечно. Мы будем добиваться этого.
Вы бы шли работать, паразиты ! %-8
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:44
На первой фотке два кошелевца, переодевшись в рабочих тырят цветмет со стройки :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
На первой фотке два кошелевца, переодевшись в рабочих тырят цветмет со стройки :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 16:55
Рассказывает верно. А в итоге всё будет, как бык поссал.:-D
Согласны с автором?
От сюда22 мая 2019, 16:56
:-D
Согласны с автором?
Китаец Ся22 мая 2019, 17:01
В Китае такой мост построили бы за полгода. У нас жалкие 600 метров ковыряют уже 5 лет и еще не факт, что доделают в этом году (уверен, что нет)
Согласны с автором?
Стрелка22 мая 2019, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Рассказывает верно. А в итоге всё будет, как бык поссал.:-D
надо освятить мост. И быка заодно, для верности:-D
Согласны с автором?
Оттуда22 мая 2019, 17:37
А когда в КК мост построят?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
А 67-й будет ездить по этому мосту?
Побойся Бога, что говоришь! Сожгут же в первые дни!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А когда в КК мост построят?
Когда этот рассадник кк сожгут?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А когда в КК мост построят?
Свят свят свят
Согласны с автором?
Фейкинов22 мая 2019, 19:54
Самый позорный мост во всей РФ
Грустно
Очень грустно
Для такого города как НАША САМАРА построить такой гнустный мост?
Да уж, у президентишко зашкалило до гнуса.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 19:55
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 20:27
Он уже к нашему и к грядущему поколениям уже никогда не выпрямится.
Зато со временем займет какую-нибудь позицию в рейтинге уродства.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Он уже к нашему и к грядущему поколениям уже никогда не выпрямится.
Зато со временем займет какую-нибудь позицию в рейтинге уродства.
почём час? :-)
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну.........за мост.По бокальчику.
Пнx пдpc
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
хрустальный мост анжинерной работы :-D
#Этовамнeкoшeлeк
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Утюжком разглдадят:-D Что-то на крымской мосту сразу всё ровно было...
А ты участвовал на крымском в строительстве?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 08:49