Наверх

С горящего борта Ту-134 сегодня в Самарской области эвакуировали 65 человек

С горящего борта Ту-134 сегодня в Самарской области эвакуировали 65 человек
16+
Фото: vkonline.ru.
Это был один из элементов сценария, отработанного сегодня на учениях в Курумоче

По легенде, сегодня на территории самарского аэропорта совершил вынужденную посадку самолет Ту-134, следовавший рейсом Москва-Оренбург.

До взлетно-посадочной полосы он не дотянул, шасси подломились, топливо расплескалось и все загорелось.

На борту «терпящего бедствие» авиалайнера находились семь членов экипажа и пятьдесят восемь пассажиров.

К спасательной операции были привлечены вертолетчики поисково-спасательной службы, дислоцирующейся на Кряжу, и дежурный спасательный экипаж АН-26 из Ульяновска.

Самолетная группа десантировалась с высоты 1200 м.

С зависшего вертолета спасатели спускались по тросу.

- Я полностью удовлетворен сегодняшними учениями. Те ошибки, которые были допущены, мы отдельно доведем до руководителей каждой команды. А вообще подобные мероприятия мы проводим ежегодно, - цитирует начальника Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Валерия Шубина ресурс vkonline.ru.

Служба новостей, 22.05.2019, 18:00
Тэги: Аэропорт Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 мая 2019, 18:08
Пожарные машины должны постоянно быть в самом аэропорту!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:11
Какую еще вынужденную посадку?? Они всё, сняты с эксплуатации, недавно же алросовский последний рейс слетал
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Какую еще вынужденную посадку?? Они всё, сняты с эксплуатации, недавно же алросовский последний рейс слетал
Это по легенде учений. Этот Ту-134 имеется в аэропорту Курумоч. Он не летает.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Какую еще вынужденную посадку?? Они всё, сняты с эксплуатации, недавно же алросовский последний рейс слетал
:-D:-D:-D Без паники, это были учения:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:34
А кто, согласно сценарию, поджег самолет?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
А кто, согласно сценарию, поджег самолет?
Известно кто:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Какую еще вынужденную посадку?? Они всё, сняты с эксплуатации, недавно же алросовский последний рейс слетал
а кошелевцы до сих пор на них летают
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:42
Шасси подломились, топливо расплескалось и все загорелось.
На борту «терпящего бедствие» авиалайнера находились семь членов экипажа и пятьдесят восемь пассажиров.

Всем п первую минуту-две звезда, зачлем столько суеты?=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:43
в первую
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Шасси подломились, топливо расплескалось и все загорелось.
На борту «терпящего бедствие» авиалайнера находились семь членов экипажа и пятьдесят восемь пассажиров.

Всем п первую минуту-две звезда, зачлем столько суеты?=-D
Да уж, если топливо расплескалось и всё загорелось - барбекю из пассажиров дело одной минуты.. или ульяновцы ради шашлыка готовы до самары литеть и с 1200 метров десантироваться, пока мяско не остыло?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 19:07
Да-да-да, спасли они))))))
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 19:18
А зачем на тросе с вертолета спускаться?8-|Надо тупо заливать самолет пеной!
Причем делать это вовремя!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 19:19
В общем очередная показуха!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 19:21
новость с дымком
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
новость с дымком
ДА ТУТ БЕЗ ДЫМКА НИ ОДНА НОВОСТЬ ПОХОДУ НЕ ОБХОДИТСЯ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
ДА ТУТ БЕЗ ДЫМКА НИ ОДНА НОВОСТЬ ПОХОДУ НЕ ОБХОДИТСЯ!:-D
да этот педофил все ветки загадил
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2019, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
да этот педофил все ветки загадил
В 67 опять насрали?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 09:24
Суперджей до сих пор летает:(((
Согласны с автором?
житель23 мая 2019, 12:00