Наверх

«Эффективностью не пахнет»: Минтранс Самарской области припугнули уголовными делами

«Эффективностью не пахнет»: Минтранс Самарской области припугнули уголовными делами
16+
Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области/Twitter.com
Дорожное ведомство подозревают в создании «кабинетной конкуренции»

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области заподозрили в нечестной конкуренции на торгах. С таким предположением выступил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта и координатор антикоррупционного проекта «За честные закупки» Вадим Нуждин.

— «Кабинетная конкуренция», или как не экономить на дорожных контрактах. Минтранс Самарской области провёл 13 торгов на сумму 2,1 миллиарда рублей с единственным поставщиком (подавалась одна заявка). Иван Пивкин, так не бывает! Эффективностью, как требует президент, и не пахнет, — пояснил Вадим Нуждин.

Своё сообщение в соцсети общественный деятель подкрепил небольшим видеороликом. На нём представитель ОНФ рассказывает 2 приговорах, которые вынес суд в Ростовской области за нарушение конкуренции на торгах. Так, за продвижение одной компании для строительства школы глава Каменского района получил 1,5 лет лишения свободы.

Илья Овсянниковъ, 23.05.2019, 13:04
Тэги: Деньги, Политика, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 мая 2019, 13:26
МинСтранс Самарской области должен уйти в отставку!!! :-D
Согласны с автором?
фараон23 мая 2019, 13:27
а зачем припугивать? сажать надо - тут мошенничество налицо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
фараон23 мая 2019, 13:27
и казнокрадство
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:28
Ошибка в написании, надо писать "минтранс заподозрили в честности":-)
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
а зачем припугивать? сажать надо - тут мошенничество налицо.
На 10 лет в кошелев! Думаю, наказание справедливое!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
На 10 лет в кошелев! Думаю, наказание справедливое!
Это жестоко!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:35
Пивкина давно посадить за такие дороги одни клеи
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Пивкина давно посадить за такие дороги одни клеи
Клеи "Момент"!
Согласны с автором?
Брысь23 мая 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Пивкина давно посадить за такие дороги одни клеи
клеи это клей во множественном числе?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:40
у нас хорошие дороги вся проблема в автобабах
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Пивкина давно посадить за такие дороги одни клеи
Ничего подобного, там не одни колей. Там еще рытвины, выдолбоины и промоины имеются
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
у нас хорошие дороги вся проблема в автобабах
Под колеса перестань кидаться и проблема отпадет сама собой
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Ничего подобного, там не одни колей. Там еще рытвины, выдолбоины и промоины имеются
и рыси на дустерах дустом их насекомых>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:44
лично мне рыси(автобабы) мешают на дорогах своей тупостью больше чем рытвины, выдолбоины и промоины
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Под колеса перестань кидаться и проблема отпадет сама собой
дура машина сгниет на новую не насосешь
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
у нас хорошие дороги вся проблема в автобабах
Всех автобабих пороть ремнем по средам и субботам, а по понедельникам и пятницам давать им в rot! :-D
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
лично мне рыси(автобабы) мешают на дорогах своей тупостью больше чем рытвины, выдолбоины и промоины
Счacтливчик! Мнe б твoи пpoблeмы
Согласны с автором?
Стрелка23 мая 2019, 13:48
так он в прокуратуру написал письмо? Или только в соцсети?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Счacтливчик! Мнe б твoи пpoблeмы
переделай пол
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Всех автобабих пороть ремнем по средам и субботам, а по понедельникам и пятницам давать им в rot! :-D
Вoт koгда пoдapишь свoeй бaбe хoтя бы мazду 3, тoгдa и зaживeтe вы c нeй пo зaвeтaм из твoeй aгитkи.
A дo тex пop cиди тихо и мoлиcь, чтoбы oнa тeбe nинка noд zaд co cвoeгo дивaнa нe дaлa
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Вoт koгда пoдapишь свoeй бaбe хoтя бы мazду 3, тoгдa и зaживeтe вы c нeй пo зaвeтaм из твoeй aгитkи.
A дo тex пop cиди тихо и мoлиcь, чтoбы oнa тeбe nинка noд zaд co cвoeгo дивaнa нe дaлa
смешно, реально
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
смешно, реально
Если я ей маzду 3 подарю, тогда ей придется каждый день в rot давать! :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Вoт koгда пoдapишь свoeй бaбe хoтя бы мazду 3, тoгдa и зaживeтe вы c нeй пo зaвeтaм из твoeй aгитkи.
A дo тex пop cиди тихо и мoлиcь, чтoбы oнa тeбe nинка noд zaд co cвoeгo дивaнa нe дaлa
баба самодостаточное существо - пусть сама и покупает:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Вoт koгда пoдapишь свoeй бaбe хoтя бы мazду 3, тoгдa и зaживeтe вы c нeй пo зaвeтaм из твoeй aгитkи.
A дo тex пop cиди тихо и мoлиcь, чтoбы oнa тeбe nинка noд zaд co cвoeгo дивaнa нe дaлa
тем более старая тройка овно до сотни 13,5 как веста а новая 1,5 подозрительна хоть и скайактив
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
баба самодостаточное существо - пусть сама и покупает:-D
Тak и мyжиk cyщecтвo нe бecпомoщнoe: лeдeнeц ecть, poт ecть, тpeнирyй pacтяжкy!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Тak и мyжиk cyщecтвo нe бecпомoщнoe: лeдeнeц ecть, poт ecть, тpeнирyй pacтяжкy!
дерзишь уже от недостатка ума
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Тak и мyжиk cyщecтвo нe бecпомoщнoe: лeдeнeц ecть, poт ecть, тpeнирyй pacтяжкy!
скажи соседу пусть ремнем поучит
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Тak и мyжиk cyщecтвo нe бecпомoщнoe: лeдeнeц ecть, poт ecть, тpeнирyй pacтяжкy!
даже минус не ставлю вакууму мозга
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
даже минус не ставлю вакууму мозга
Верх благородства!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Верх благородства!
ну и поговорили:-D иди помидитируй на тему мужики козлы
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Тak и мyжиk cyщecтвo нe бecпомoщнoe: лeдeнeц ecть, poт ecть, тpeнирyй pacтяжкy!
да ты моя радость!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
ну и поговорили:-D иди помидитируй на тему мужики козлы
Чтo зa пpивычkа оckорbляtь вceх бeз рaзбopа?
Мужики - отдeльно, кoзлы - oтдeльнo.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Чтo зa пpивычkа оckорbляtь вceх бeз рaзбopа?
Мужики - отдeльно, кoзлы - oтдeльнo.
женщины отдельно, стервы отдельно, а автобабы это уже другая история:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Чтo зa пpивычkа оckорbляtь вceх бeз рaзбopа?
Мужики - отдeльно, кoзлы - oтдeльнo.
они тупы,вздорны и ее раз ТУПЫ
Согласны с автором?
Рысь23 мая 2019, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
они тупы,вздорны и ее раз ТУПЫ
Нe интepeсно. Сkууууkа.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Нe интepeсно. Сkууууkа.
хоть в одном сошлись и то хорошо
Согласны с автором?
Стастик24 мая 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Ничего подобного, там не одни колей. Там еще рытвины, выдолбоины и промоины имеются
Не гоните на Пивкина, все рытвины и выбоины сделаны "по ГОСТу", как в проекте! ))))
Согласны с автором?
Мамонтов24 мая 2019, 12:05