Наверх

В середине июня по Самаре будет носиться автомобиль без водителя

В середине июня по Самаре будет носиться автомобиль без водителя
16+
Та же «участь» ожидает Нижний Новгород, Казань, Уфу, Челябинск, Екатеринбург и Пермь

На самарских дорогах экспериментальное тестирование беспилотного автомобиля StarLine состоится 15 июня.

Постановление о серии экспериментов на дорогах общего пользования подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще 26 ноября прошлого года.

- Целью экспериментального заезда станет тестирование реализованных в автомобиле беспилотных технологий и сбор данных для создания высокоточной карты российских дорог для беспилотного транспорта, - сообщают организаторы.

А еще жители губернской столицы смогут отслеживать передвижение беспилотника в режиме онлайн и принять участие в игре «Найди беспилотник в своем городе».

Служба новостей, 24.05.2019, 14:41
Тэги: Тест-драйв, Транспорт, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2019, 14:48
Прощайте таксисты!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 14:49
М-да, это будет поопасней автобаб
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 14:51
Кошелевцы насерут в салоне. %-8
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 14:54
Носиться может и будет, но недолго.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 14:56
Без водителя не имеют право. Человек на водительском месте всё равно обязан присутствовать.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 14:56
Вот пусть по Москве и гоняет,если Медведев подписал
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы насерут в салоне. %-8
Они для этого и будут вызывать.
Согласны с автором?
Москвичи24 мая 2019, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот пусть по Москве и гоняет,если Медведев подписал
Мы-то от этого ......... почему должны страдать???
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот пусть по Москве и гоняет,если Медведев подписал
И Медведа туда посадить
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Без водителя не имеют право. Человек на водительском месте всё равно обязан присутствовать.
А зачем ? Нас 97 000.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы насерут в салоне. %-8
:-D
Согласны с автором?
Автобаба24 мая 2019, 15:09
Хорошо что я с 10 в отпуске
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А зачем ? Нас 97 000.
И всe бeз цapя в гoлoвe!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:13
всех автобаб на беспилотники(!)
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
всех автобаб на беспилотники(!)
и дороги станут безопасными(!)
Согласны с автором?
Мамонтов24 мая 2019, 15:13
Ж. Е. Сть флота нет
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы насерут в салоне. %-8
Мамка еще не вернулась оттуда? :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:32
Это ещё что, в элитном районе ИНЫЕ носятся без автомобилей. У них один транспорт тележки из Меги.:-D
Согласны с автором?
Голос элитного гетто24 мая 2019, 15:36
К нам в КаКу пусть заедет. Мы завершим этот бестолковый эксперимент.
Согласны с автором?
Кошелевец24 мая 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы насерут в салоне. %-8
А че еще сделать, если из салона спиз.....ь нечего.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 15:50
Зимой по нечищеной Самарe протестируйте%-8
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
А че еще сделать, если из салона спиз.....ь нечего.
Поджечь ещё можно, если спички стырить удасться. B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы насерут в салоне. %-8
А что, им 67-ого уже мало ?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 16:35
Ну всё, беру отгул на этот день и буду в online следить за этой кастрюлей.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2019, 21:43
А носить то,его кто будет????????????????
Согласны с автором?
Enigmat25 мая 2019, 06:40
Беспилотник должен "привязываться" к датчикам, установленным на дороге или к разметке. Ни того, ни другого у нас нету. Так что будет как с дроном почты россии - до первого дома домчит.
Согласны с автором?
Enigmat25 мая 2019, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Поджечь ещё можно, если спички стырить удасться. B-|
Начинается! Эпичная битва жителей королевства и искусственного интеллекта! "Восстание машин" - так ознаменуют этот день летописцы.
Согласны с автором?
Владимир25 мая 2019, 23:16
Интересно, как автопилот будет ехать где ремонт с объездом по встречке или перекрытия?
Согласны с автором?