Наверх

В Самаре на организаторов марша против «мусорной реформы» возбудили уголовное дело

В Самаре на организаторов марша против «мусорной реформы» возбудили уголовное дело
16+
Фото: Михаил Матвеев/Twitter.com
Но в чём их подозревают, пока неизвестно

Один из организаторов самарского марша против «мусорной реформы», который должен пройти про проспекту Ленина 8 июня, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщил депутат губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев.

— В отношении Натальи Барановой возбудили уголовное дело. По словам родственников, в пятницу, 24 мая, был обыск. В чем обвиняется правозащитница и лидер «Гражданской инициативы», пока неизвестно. С неё взяли подписку о невыезде, — рассказал депутат.

Комунист добавил, что у женщины изъяли ноутбук и сотовый телефон. Михаил Матвеев предполагает, что эти действия правоохранителей связаны с публикациями в интернете. Но он не исключает и связи с основноё деятельностью Натальи Барановой.

— Она защищает в суде нескольких пенсионеров, которых задержали по обвинению в экстремизме. В том числе и Илью Мартышкина, — пояснил коммунист. 

 

Илья Овсянниковъ, 25.05.2019, 10:43
Тэги: Криминал, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон25 мая 2019, 11:11
подлая лживая власть
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 11:13
Оскорбление чувств властьпридержащих.8'-(
Очень серьезная статья...
Идеальный гражданин должен молча работать, платить вce поборы и налоги и умереть за 1 день до пенсии.B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 11:17
Бойкот платежам за мусор
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Оскорбление чувств властьпридержащих.8'-(
Очень серьезная статья...
Идеальный гражданин должен молча работать, платить вce поборы и налоги и умереть за 1 день до пенсии.B-|
пардон за 3 дня.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 11:21
Кстати, все слышали новость: дипутаты госдумы считают, что в 2024 г. придется еще раз повысить пенс. возраст.%-8
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
подлая лживая власть
+10000000000000005000000000072
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 11:42
Сейчас, СДМшики набегут, защищать власть будут!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
+10000000000000005000000000072
97000 обманутых.
Согласны с автором?
СДМщики25 мая 2019, 11:45
Власть хорошая!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Власть хорошая!
Чем?...
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 14:26
Полный кремль козлов
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, все слышали новость: дипутаты госдумы считают, что в 2024 г. придется еще раз повысить пенс. возраст.%-8
Чет не слышал.
Согласны с автором?
Ха25 мая 2019, 15:32
Да расстрелять весь народ самары. И живи те только чиновники в самаре
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Да расстрелять весь народ самары. И живи те только чиновники в самаре
Чтоб не мучились от нищеты
Согласны с автором?
Мамонт25 мая 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Оскорбление чувств властьпридержащих.8'-(
Очень серьезная статья...
Идеальный гражданин должен молча работать, платить вce поборы и налоги и умереть за 1 день до пенсии.B-|
Азар от пу мэдаль дали
Согласны с автором?
Мамонт25 мая 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
97000 обманутых.
20 000 000 нищих
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
подлая лживая власть
Ботексно-плеший путлер-вор!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2019, 03:20
Если расстрелять наро д самары,то кто даст денег чинушам на зарплату
Согласны с автором?