Наверх

Екатеринбург v2.0: самарцы отстояли сквер напротив храма Кирилла и Мефодия

Екатеринбург v2.0: самарцы отстояли сквер напротив храма Кирилла и Мефодия
16+
Фото: администрация Самары
С местными жителями встретилась глава города Елена Лапушкина

В субботу, 25 мая, в Самаре состоялась встреча главы города Елены Лапушкиной с инициативной группой жителей Промышленного района. Горожане пытались остановить спил деревьев напротив храма Кирилла и Мефодия.

— Территорию благоустроят в рамках проекта «Комфортная городская среда». За эту площадку проголосовало более 12 000 местных жителей. Я согласна с большей частью замечаний: все деревья пилить нельзя, овраг надо чистить, а строительный мусор — вывозить. И совершенно точно будет выбор, — рассказала Елена Лапушкина. 

По итогам встречи городские власти приняли несколько решений. Во-первых, подрядчики уберут только чатсь деревьев. Речь идёт об аварийных и сухостойных стволах. Решение о спиле примут эксперты. Более того, работу дровосеков будут контролировать местные жители.

Во-вторых, овраг недалеко от храма очистят, а территорию приведут в надлежащее состояние. И, в третьих, площадку приведут в порядок и сохранят зелёную зону. 

 

 

Илья Овсянниковъ, 25.05.2019, 11:36
Тэги: Политика, Природа, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 мая 2019, 11:46
Кошельки сурово отстаивают танк, фонтан и доширчную дяди Саида.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 12:00
А вообще вкусная штука самогон на орешках...8-*
Согласны с автором?
Enigmat25 мая 2019, 13:45
А что с бомжами, которые там всегда тусуются? С ними Ленка поговорила, что-то я не вижу в фотоотчете?
Согласны с автором?
Бомж25 мая 2019, 14:05
Нас не трогать, мы типа блаженные. А попы точно охренели, еще Л. Толстой говорил, чем ближе к церкви, тем дальше от бога. Пускай старые церкви восстанавливают, а то кругом одни церковные ларьки в место церквей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat25 мая 2019, 14:20
Пуcть пoтoрaпливaютcя, гyндяй в ceнтябрe приeдeт.
Согласны с автором?
Оттуда25 мая 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Пуcть пoтoрaпливaютcя, гyндяй в ceнтябрe приeдeт.
Закидать тухлыми помидорами!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 20:23
Раньше на поляне автоматы с газировкой стояли, и магаз продуктовый с пивнушкой, нет блин надо было всё сломать, и церквушку забабахать.......B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2019, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Закидать тухлыми помидорами!
Сначала пусть ответит почему Адам и Ева голые ходили, а попы в рясы облачаютсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Раньше на поляне автоматы с газировкой стояли, и магаз продуктовый с пивнушкой, нет блин надо было всё сломать, и церквушку забабахать.......B-|
(?):-)8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Раньше на поляне автоматы с газировкой стояли, и магаз продуктовый с пивнушкой, нет блин надо было всё сломать, и церквушку забабахать.......B-|
Даже я по этим зарослям не лазила ни когда....
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2019, 12:42
За дровосеками по всему городу надо следить, рубят налево и на право, типо аварийные деревья
Согласны с автором?