"Должность влияет на размер": в Самаре работа на ГИА теперь будет оплачиваться

В Самаре соответствующее поправки приняты в региональный закон об образовании. Теперь всем участникам ГИА как в 11-х, так и в 9-х классах положена компенсация за их работу. В список получателей компенсации добавили организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ, а также технических специалистов.

Деньги на выплату педагогам государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений проведут в форме субсидий из областного бюджета.

Выплаты за работу на ГИА положены: членам ГЭК, руководителям ППЭ, председателям и экспертам ПК, организаторам в аудиториях и вне аудиторий, техническим специалистам, ассистентам лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Всем участникам ГИА компенсация будет выплачена по месту работы.

При выплате компенсации будет учитываться количество дней участия в ГИА.

Размер компенсации педагогам зависит от занимаемой ими должности на ГИА. Председателям ПК заплатят 1500 рублей, экспертам ПК по 1000 рублей, членам ГЭК, руководителям ППЭ, организаторам в аудиториях и вне аудиторий, техническим специалистам и ассистентам по 400 рублей. Выплаты будут производиться в месяце, следующем месяцу подачи документов учета трудодней.