Это усложнит жизнь: самарцы против ужесточения правил призыва в армию

Жители Самары против нововведений в закон "О воинской обязанности и военной службе". Горожане высказали свое мнение по поводу готовящихся поправок к закону.

Смысл изменений заключается в том, что изменится процедура прохождения медкомиссии. Теперь врачи смогут перепроверять здоровье призывников, ранее получивших отсрочку. Такие меры призваны помочь в борьбе с медиками, получившими взятку за освобождение призывников от службы.

Изменения коснуться также понятия "осмотр", оно будет изменено на "освидетельствование", так как значение последнего предполагает заключение о степени годности к службе в армии.

Также тех, кто негоден к военной службе будут направлять "в медицинскую организацию для оказания помощи". Его либо вылечат, либо призовут, а если болезнь хроническая, то полностью освободят от службы.

Самарцы выразили свое негодование по поводу нововведений. Горожане считают, что все это значительно усложнит жизнь молодых людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до инвалидности.

- Не у всех есть возможность постоянно проверяться. А некоторые заболевания, которые сейчас являются причиной не идти в армию, на момент признания его негодным, могут потом измениться, - считает Дмитрий 25-летний житель Самары.