Штраф без видео: самарский водитель хочет оспорить эвакуацию из-за невидимого знака

Жительница Самары выразила несогласие с действиями сотрудников ГИБДД. Водитель Татьяна Морозова считает, что её автомобиль несправедливо эвакуировали.

— Заводское шоссе, оставила авто недалеко от завода «Кузнецов». Её увезли, так как действует знак «Остановка запрещена». Однако его установили так, что водителю заметить указатель невозможно! И это никак не повлияло на решение инспектора об эвакуации, — пояснила женщина. — Машина стояла на обочине и проезду не мешала. В то время как эвакуатор создавал немало помех. И вообще, парковочные карманы попадают под действие знака!

В качестве доказательства водитель сделала видео того, как она проезжала данный участок. Однако, по словам Татьяны, инспектор ГИБДД при рассмотрении дела о штрафе начал вести себя странно.

— В инспекции его смотреть не стали. А в суде сотрудник сначала назвал адрес спорным, а потом, когда узнал, что нет видео с регистратора, заявил, что у нас нет доказательств и поэтому он вынес штраф, — добавила женщина.

Оказалось, что знаки установили представители департамента городского хозяйства и экологии. При этом в департаменте транспорта попросили коллег прокомментировать возможную путаницу как можно скорее.