Наверх

«Уборщица повредила»: в 63 регионе малый бизнес любит незаконно экономить на воде

«Уборщица повредила»: в 63 регионе малый бизнес любит незаконно экономить на воде
16+
Фото: РКС-Самара
Однако, попытка сэкономить, сорвав пломбу, зачастую приводит к многократному увеличению платежей

«Рабочие сдёрнули случайно», «Не знаем, завхоз уволился, а мы не проверили после него», «Уборщица повредила», - как правило, именно так отвечают представители регионального малого бизнеса, «застуканные» на сорванных водяных пломбах.

Так, с начала этого года подобных нарушений выявлено уже восемнадцать.

Вопреки принятой логике — сорву пломбу, пущу воду в обход счетчика и сэкономлю — подобное решение вопроса обходится в очень крупные суммы.

Например, как пояснили в «РКС-Самара», одна из самарских компаний должна была платить за водоснабжение 9 тысяч рублей в месяц. Но после того, как контролеры обнаружили сорванную пломбу — сумма увеличилась до 96 тысяч рублей. И это еще им пошли на встречу. По закону, в подобных случаях расчет ведется как за пользование водой круглосуточно. И сумма могла превысить 200 тысяч рублей.

Как поясняют в компании, не редко на подобные нарушения идут собственники парикмахерских, аптек, автомоек, косметологических клиник и т. д.

Служба новостей, 29.05.2019, 12:30
Тэги: Деньги, Бизнес, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон29 мая 2019, 12:43
ясно. пойду посру.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 12:43
к этим боятся сунуться:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
ясно. пойду посру.
В 67-й? :-D
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Вoпpeки пpинятoй лoгикe — copву плoмбy, пyщy вoдy в oбхoд cчeтчикa и cэкoнoмию..

Baм, ктo этy стaтью пpoплaтил???? Boпpeки, пyщy в oбхoд....
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:10
кoмy этo дeйcтвитeльнo нyжнo - oбoйдyт тaк, чтo иcкaть зaмучaeтecь.....
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
ясно. пойду посру.
Я ужe пocpaл!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Не в 67 ом!
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:12
a вoт бaбyшeк зa плoмбы
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:14
и просрочунные
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:14
пломбы гнобить
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:14
вы вообще молодцы....
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
и просрочунные
Опять с утра квасишь?>:>
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
ясно. пойду посру.
Это значит что человеку просто посрать на мнение или вообще на происходящие.=-D
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Это значит что человеку просто посрать на мнение или вообще на происходящие.=-D
По фигу на то, что ему сказали )
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Это значит что человеку просто посрать на мнение или вообще на происходящие.=-D
"Пойду посру" - цитата из фильма "Большой Стэн" 2007 года..... или 1867го...8'-(
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Опять с утра квасишь?>:>
Не очень.:-P А что, сильно завидно?
-Сильно. Не сильно.
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Опять с утра квасишь?>:>
Ик!=-D
Согласны с автором?
Дымок29 мая 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Вoпpeки пpинятoй лoгикe — copву плoмбy, пyщy вoдy в oбхoд cчeтчикa и cэкoнoмию..

Baм, ктo этy стaтью пpoплaтил???? Boпpeки, пyщy в oбхoд....
Михельштыркен??? Вы чё так с тарифами поставки все согласные чоль???8-|
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 13:24
Нeт yж, лyччe пoйдy paммштaйнa нoвый клип пoгляжy...=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Михельштыркен??? Вы чё так с тарифами поставки все согласные чоль???8-|
Нeт yж, лyччe пoйдy paммштaйнa нoвый клип пoгляжy...=-D
Согласны с автором?
Из за танка29 мая 2019, 13:38
У нас на районе у всех пломбы сорваны
Согласны с автором?
Северный Лисиц29 мая 2019, 14:11
Меня такрифы устраивают, всё официально и пломбы на месте.
Согласны с автором?
Северный Лисиц29 мая 2019, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
к этим боятся сунуться:-D
не-а:-P=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
У нас на районе у всех пломбы сорваны
Да на вас уже что пломбу, что пробу ставить некуда.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 22:22
Счётчик с крышкой?
Согласны с автором?