Самарские мужчины отказываются платить алименты

В России предлагают отменить выплату алиментов несовершеннолетним детям. С такой инициативой выступили активисты Мужского эгалитарного движения. Соответствующее предложение они направили президенту РФ Владимиру Путину. По их словам, такая мера поможет снижение числу разводов в стране и улучшит демографическую ситуацию.

Отметим, что Мужское эгалитарное движение борется за равноправие мужчин: чтобы возраст выхода на пенсию был одинаковым с женщинами, чтобы решение об аборте принимала не только женщина, но и мужчина, а так же презумпцию невиновности мужчины при обвинении в изнасиловании.
В Самаре большинство опрошенных на тему отмены алиментов высказались против. В основном, «за» выступили мужчины, как и было ожидаемо. Многие из них считают, что получая алименты, женщины тратят их на себя, ничего не покупая ребенку.

- С целью получить алименты женщина манипулирует бывшим мужем с помощью ребенка, считает самарец Михаил Воробьев. - Если за алименты осудят отца, то у ребенка в будущем во многие структуры при проверке дороги будут закрытые. Но многие мамы на это плюют и не думаю о будущей карьере своего чада. Закон нужно пересмотреть, но не отменять полностью. Убрать рычаги давления у некоторых нерадивых мамаш. Ситуацию с алиментным рабством надо решать досконально через Суд. При разводе и так многое совместно нажитое делят пополам, а по факту женщина и не работала никогда. Мужчина, по сути, остается у разбитого корыта.

Но большинство женщин с ним не согласны.

- На количество разводов это вряд ли как-то скажется, а вот на поведении мужчин — 100%, - говорит Светлана Елисеева. - Они хотят снять с себя вообще всю ответственность. И инициатива эта окончательно развяжет им руки. Ещё мужчины говорят про то, что многие мамаши живут на алименты, и до детей бОльшая часть денег не доходит - большего бреда я не слышала. Многие женщины получают мизерные алименты!