Наверх

Самарский областной суд запретил на территории региона деятельность любителей чая и солнца

Самарский областной суд запретил на территории региона деятельность любителей чая и солнца
16+
Фото: Основатели движения Абдуллаев Фархат Мухамедович и его жена Нина
Их организация называется «Алля-Аят» и признана экстремистской

Надзорные органы 63 региона давно заинтересовались деятельностью организации «Алла-Аят». Кстати, у нее есть разные варианты прочтения - «Алль Аят», «Алля Аят», «Элле Аят», «Алла Аят», «Эллэ Аят», «Аль Аят»  и т. д.

Течение организовал водитель из Казахстана (на фото). А его адепты уверены, что смогут излечиться, если будут пить чай с солью и молоком, смотреть на солнце и регулярно повторять в определенной последовательности имена основателя и его жены.

В ряде регионов РФ деятельность организации уже запрещена.

На днях подобный запрет появился и в Самарской области решением Самарского областного суда.

Как пояснили  корреспонденту progorodsamara.ru в областной прокуратуре, собрания религиозной группы, а также семинары по улучшению состояния здоровья без применения медицинских препаратов проводились в Самаре по двум адресам — улица Шостоковича,7 и Волжский проспект, 29.

На одном из заседаний также раздавались экземпляры журнала «Звезда Селенной» № 4 за июль 2002 года, которые решением Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 02.05.2012 и апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан от 14.02.2013 признаны экстремистским материалом и включены в Федеральный список экстремистских материалов Министерством юстиции Российской Федерации.

Лидеры движения в Самаре неоднократно привлекались к штрафу, но деятельность не сворачивали.

Повторимся, на днях Самарским областным судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора области о признании экстремистской и запрете деятельности религиозной группы «Алля-Аят».

В настоящее время судебный акт не вступил в законную силу.

Служба новостей, 29.05.2019, 18:50
Тэги: Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гражданин29 мая 2019, 19:09
Debeлизм не лечится! Тем более солнцем и чаем!
Согласны с автором?
Enigmat29 мая 2019, 19:12
Ну все ясно.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 19:39
Прелагаю создать общ ество : даешь автомат газводы с сиропом 3 ко пейки,без сиропа 1 коп
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну все ясно.
Кадило крутится - лавэха мутится!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 19:56
А в кошелеве община "Дающих в попу и пьющих стекломой"
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
А в кошелеве община "Дающих в попу и пьющих стекломой"
Выделяют три группы причин олигофрении – комплексы внутренних (эндогенные), внешних (экзогенные) и смешанных факторов. К причинам, имеющим внутренний характер, относят все виды психического недоразвития, которые могут быть вызваны хромосомными патологиями, наследственными специфическими нарушениями
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Выделяют три группы причин олигофрении – комплексы внутренних (эндогенные), внешних (экзогенные) и смешанных факторов. К причинам, имеющим внутренний характер, относят все виды психического недоразвития, которые могут быть вызваны хромосомными патологиями, наследственными специфическими нарушениями
97 000
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Выделяют три группы причин олигофрении – комплексы внутренних (эндогенные), внешних (экзогенные) и смешанных факторов. К причинам, имеющим внутренний характер, относят все виды психического недоразвития, которые могут быть вызваны хромосомными патологиями, наследственными специфическими нарушениями
Я думал, что кошелевцы просто дураки, а оказывается вон оно как по- научному!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 20:52
пить чай с солью и молоком, смотреть на солнце и регулярно повторять в определенной последовательности имена основателя и его жены.(С)
И в чем здесь экстремизм?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
пить чай с солью и молоком, смотреть на солнце и регулярно повторять в определенной последовательности имена основателя и его жены.(С)
И в чем здесь экстремизм?
Вы с ралли ?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Вы с ралли ?
Нет, сегодня ещё не срал, а что?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Я думал, что кошелевцы просто дураки, а оказывается вон оно как по- научному!
Да, коллега, это многое объясняет в действиях этих существ. B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Да, коллега, это многое объясняет в действиях этих существ. B-|
Выделяют три группы причин олигофрении – комплексы внутренних (эндогенные), внешних (экзогенные) и смешанных факторов. К причинам, имеющим внутренний характер, относят все виды психического недоразвития, которые могут быть вызваны хромосомными патологиями, наследственными специфическими нарушениями
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Я думал, что кошелевцы просто дураки, а оказывается вон оно как по- научному!
Выделяют три группы причин олигофрении – комплексы внутренних (эндогенные), внешних (экзогенные) и смешанных факторов. К причинам, имеющим внутренний характер, относят все виды психического недоразвития, которые могут быть вызваны хромосомными патологиями, наследственными специфическими нарушениями
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Да, коллега, это многое объясняет в действиях этих существ. B-|
Вы ещё и в коллективы сбиваетесь?? :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы ещё и в коллективы сбиваетесь?? :-D
Простите, а сами Вы чьих будете? B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а сами Вы чьих будете? B-|
Колелевские мы, у нас коллективов нет, только шоблы. Финютинская, Золотухинская...
Согласны с автором?
Антикош29 мая 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Колелевские мы, у нас коллективов нет, только шоблы. Финютинская, Золотухинская...
А,подтанковая? ;)
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Колелевские мы, у нас коллективов нет, только шоблы. Финютинская, Золотухинская...
Писать научись чучело:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Нет, сегодня ещё не срал, а что?
А в 67 тогда кто насрал?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Колелевские мы, у нас коллективов нет, только шоблы. Финютинская, Золотухинская...
Стекломоем уже упоролся?
Согласны с автором?
Оттуда29 мая 2019, 22:53
А мы каждый день молямся нашему Великому Вождю Вальдемару Кошалеву. Он нам жить помагает.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
пить чай с солью и молоком, смотреть на солнце и регулярно повторять в определенной последовательности имена основателя и его жены.(С)
И в чем здесь экстремизм?
Бабло в церкву не несут нехристи, а у "святейщего" на новый росл-ройс не хватат...
Идут против церкви и против бога её - $
Согласны с автором?
Жесть30 мая 2019, 08:50
Жена хинштейна неде лю только воду пила. Казнить её за это
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 13:02
Дипортирвать всех от суда
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 13:02
Чуркистан плнаехал
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 13:02
Плнаехал в РФ
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 13:03
Понаехал чур в рф
Согласны с автором?