Наверх

Депутат из Новокуйбышевска, который сжег чучело главного врача, не нарушал закон

Депутат из Новокуйбышевска, который сжег чучело главного врача, не нарушал закон
16+
Фото: предоставлено источником
Прокуратура Новокуйбышевска не усмотрела в действиях депутата от КПРФ ничего оскорбительного и порочащего честь и достоинство депутата от «Единой России»

Прокуратура Новокуйбышевска отказала в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ в отношении депутата от партии КПРФ Михаила Абдалкина. В прокуратуру на избранника народа подавала главный врач ГБУЗ СО «НЦГБ» Светлана Шешунова.

Как утверждала и утверждает до сих пор сама Шешунова, которая, к слову, также является депутатом городской думы от «Единой России», ее оппозиционный коллега оскорбил ее честь и достоинство. Сделал он это следующим образом: 9 марта в социальных сетях Абдалкин разместил «сказ про ШЫшунову» оскорбительного содержания. По мнению Шешуновой, в сказке приводятся ложные сведения о ее квалификации как главного врача, ее вине в имеющихся заболеваниях пациентов, наличии влиятельного покровителя, не допускающего ее увольнения с должности.  Она уверена, что буква в фамилии была намеренно изменена для того, чтобы автору уйти от ответственности за публикацию.

И еще. Во время Масленичной недели в сквере «Слава труду» была проведена крайне неоднозначная акция с сожжением чучела, режиссером которой выступал тот же самый Михаил Абдалкин. Никаких сомнений в том, что сжигалась именно ее «скульптура» у Шешуновой также не возникло.

В связи с этим гражданка Шешунова и обратилась в суд с иском к Абдалкину. Депутат правящей партии просила признать сведения, опубликованные в соцсетях, не соответствующими действительности, порочащими ее честь и достоинство. Также Шешунова требовала взыскать с ее обидчика денежную компенсацию за причиненный моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

«Я обратилась в суд не из-за денег, а чтобы человек понял и признал свою, мягко говоря, ошибку. Если есть претензии к тому, как я выполняю свою работу, то мои двери всегда открыты», - комментировала Светлана Шешунова.

Как мы писали ранее, региональное министерство здравоохранения претензий к Светлане Шешуновой не имеет. По их мнению, Шешунова С.В. соответствует профессиональным требованиям.
Будет ли Шешунова обращаться в вышестоящие инстанции, пока не известно. Что касается Абдалкина, то он пока ликует.

- Прокуратура не усмотрела в моих действиях по сожжению Шышуновой каких-либо противоправных действий. Судебное заседание по «делу Шыша» или «делу чучела» назначено на 7 июня в 9:30 в городском суде. Приглашаю всех неравнодушных к судьбе новокуйбышевской медицины прийти поддержать меня. Чем нас будет больше, тем лучше для нас всех, - призывает Михаил Абдалкин.

Анастасия Молчанова , 29.05.2019, 19:18
Тэги: Суд, Скандалы, Чиновники
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2019, 19:34
Молодец.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat29 мая 2019, 19:42
Пoчeмy Рыcь, Cтpeлкa и Мaльвинa пo вeчeрaм нe пoдпиcывaютcя никами?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Пoчeмy Рыcь, Cтpeлкa и Мaльвинa пo вeчeрaм нe пoдпиcывaютcя никами?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Пoчeмy Рыcь, Cтpeлкa и Мaльвинa пo вeчeрaм нe пoдпиcывaютcя никами?
Чтобы тeбe было о чём спрашиватьB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Пoчeмy Рыcь, Cтpeлкa и Мaльвинa пo вeчeрaм нe пoдпиcывaютcя никами?
потому что они нажираются в хламину и забывают свои никнеймы
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 22:08
Этих едирастов нужно живьём сжигать!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2019, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Пoчeмy Рыcь, Cтpeлкa и Мaльвинa пo вeчeрaм нe пoдпиcывaютcя никами?
Да им надоел этот пг! И шнублика что-то не видать!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 07:02
Едим Россию они все там такие
Согласны с автором?
Enigmat30 мая 2019, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Да им надоел этот пг! И шнублика что-то не видать!
Гражданин Шнублик может быть поехал в вело тур? А может быть проводит какой-нибудь эксперимент? А может просто забил.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Да им надоел этот пг! И шнублика что-то не видать!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 08:30
Все они люди и прокур ор за зарплатой ходит на работу. Азаров при кажет,он сделает.
Согласны с автором?
Стрелка30 мая 2019, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Пoчeмy Рыcь, Cтpeлкa и Мaльвинa пo вeчeрaм нe пoдпиcывaютcя никами?
а как вы меня идентифицируете?
Согласны с автором?
Стрелка30 мая 2019, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Пoчeмy Рыcь, Cтpeлкa и Мaльвинa пo вeчeрaм нe пoдпиcывaютcя никами?
я по вечерам довольно редко в ПГ захожу. И ещё реже что-то пишу8-*
Согласны с автором?
Стрелка30 мая 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
потому что они нажираются в хламину и забывают свои никнеймы
и всё-то вы знаете, и везде-то вы побывали..:-D
Согласны с автором?
Рысь30 мая 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
я по вечерам довольно редко в ПГ захожу. И ещё реже что-то пишу8-*
Аналогично. Еще не хватало у семьи время красть ради коммента на ПГ.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Аналогично. Еще не хватало у семьи время красть ради коммента на ПГ.
Семья твоя может и подождать, ради общения с оч.интересными людьми ;-)
Согласны с автором?
Enigmat30 мая 2019, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
а как вы меня идентифицируете?
B-| Не знаю.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 08:55
главврачу Ш. лучше заняться наведением порядка в больнице, а не ходить жаловаться по прокуратурам и судам. честь свою девичью защищать..
Согласны с автором?
Стрелка31 мая 2019, 09:58