Наверх

Региональные власти разорвали контракт со строителями «Клиники сердца»

Региональные власти разорвали контракт со строителями «Клиники сердца»
16+
Фото: heartclinic.ru
Тем временем один из главных инвесторов находится под следствием по нескольким делам

В Арбитражном суде Самарской области подошли к концу слушания дела между региональным правительством и компанией «Современные медицинские технологии» («СМТ»). Представители белого дома планировали добиться расторжения меморандума со строителями «Клиники сердца».

— 15 января 2014 года стороны заключили инвестиционный меморандум. Предполагалось, что «СМТ» вкладывает 3 милиларда рублей в проект по строительству «Клиники сердца», — говорится в опубликованных документах.

Однако до сих пор работы на проблемном объекте заморожены. Несколько лет назад депутат губернской Думы Михаил Матвеев предлагал выкупить её у частного лица за 500 миллионов рублей. Также он не исключил, что здание может перейти под «крыло» государства. 

Между тем, несколько дней назад на ресурсе change.org появилась петиция в поддержку как самого строительства, так и владельца «СМТ» Сергея Шатило. Авторы обращения предполагают, что клинику планируют «отжать» у инвесторов. 

Сам же бизнесмен не исключает продажи клиники. Однако сделку он рассчитывает заключить по реальной рыночной цене. 

 

Илья Овсянниковъ, 30.05.2019, 09:51
Тэги: Суд, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2019, 10:19
губернатор не оправдал надежд.
Согласны с автором?
Житель Самары30 мая 2019, 10:47
Объясните дураку простыми словами: будет у нас новая клиника, или нет?
Терки про бабки, меморандумы и чиновничьи разборки мне как пациенту абсолютно неинтересны.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 10:49
Флота нет. Медецина нет. Образование еге.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Объясните дураку простыми словами: будет у нас новая клиника, или нет?
Терки про бабки, меморандумы и чиновничьи разборки мне как пациенту абсолютно неинтересны.
У нас есть новый стадион!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 11:02
Все легко... Бизнесмен может и не очень честный, но правительство еще те твари. Бизнесмен на свои деньги построил клинику, а правительство решило его кинуть, посадить, а клинику национализировать - Это настоящий рейдерский захват.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
губернатор не оправдал надежд.
Да на этого никто и не надеялся
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть новый стадион!
Ну стадион нормальный. Тут вопрос о том что они провернуть решили. Просто кинули Шатило, умышлено все тормознули в кабинетах, а сейчас типа не оправдал возложенного доверия.
Согласны с автором?
Стрелка30 мая 2019, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
губернатор не оправдал надежд.
который?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
который?
Титов:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось30 мая 2019, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
который?
Здрасьте!:-) Время моего присутствия на ПГ измеряется 3-4 минутами, потом "Доступ закрыт" и, увы...
Согласны с автором?
Стрелка30 мая 2019, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
8-|:-D а он-то тута каким боком?
Согласны с автором?
Стрелка30 мая 2019, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте!:-) Время моего присутствия на ПГ измеряется 3-4 минутами, потом "Доступ закрыт" и, увы...
драаааасьте:-)
да не, доступ закрыт - это они опять крамольные слоги "видят". Даже с пробелами:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Все легко... Бизнесмен может и не очень честный, но правительство еще те твари. Бизнесмен на свои деньги построил клинику, а правительство решило его кинуть, посадить, а клинику национализировать - Это настоящий рейдерский захват.
123
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Все легко... Бизнесмен может и не очень честный, но правительство еще те твари. Бизнесмен на свои деньги построил клинику, а правительство решило его кинуть, посадить, а клинику национализировать - Это настоящий рейдерский захват.
Ага, Лося с паспортом Горожанина пропустили. =-DПрекращение контракта означает прекращение региональных субсидий. Выкупить клинику сердца за 0,5 млрда будет означать прибыль в 300 млн для Шатило. Это он по бумагам вложил 200 лямов, а реально? Бизнесмен - благотворитель! >-( Кириллова жалко.:-(
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Ага, Лося с паспортом Горожанина пропустили. =-DПрекращение контракта означает прекращение региональных субсидий. Выкупить клинику сердца за 0,5 млрда будет означать прибыль в 300 млн для Шатило. Это он по бумагам вложил 200 лямов, а реально? Бизнесмен - благотворитель! >-( Кириллова жалко.:-(
Почитайте, что пишет Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области, общий об'ем вложений г- на Шатило- 1, 7 млрд. рублей, какая прибыль с 500 000 000 ?!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть новый стадион!
Кому нужен этот сарай, на содержание которого будет тратиться 1 млрд. в год?
Согласны с автором?
Беженкаиз ВОлгатрансстроя30 мая 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
губернатор не оправдал надежд.
Я богиня . Продавайте квартиры и лечитесь! мЫ ВСЕМ ТАК С ГЕНДИРОМ ГОВОРИМ и Костенко
Согласны с автором?
Беженкаиз ВОлгатрансстроя30 мая 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
губернатор не оправдал надежд.
Сначала лечи а потом ещё по инвалидности плати. Мы из окоцентра и то сначала все здоровье дожмем а потом по статье=-D. А там ни льгот ни инвалидности.
Согласны с автором?
Беженкаиз ВОлгатрансстроя30 мая 2019, 15:50
Только нам беженкам башкирии можно по полису лечиться. Даже сам Шатило согласен с нами!
Согласны с автором?
Маша30 мая 2019, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Кому нужен этот сарай, на содержание которого будет тратиться 1 млрд. в год?
Точно пусть мтл2 обустраиваются!)
Согласны с автором?
Богиня30 мая 2019, 17:30