В 63 регионе молодая женщина украла у пятилетнего ребенка телефон и «спалилась» на видео

В Тольятти в магазине «Пеликан» пятилетний ребенок стал жертвой наглой воровки. Маленький мальчик был настолько увлечен покупкой жвачек в автомате, что совсем забыл про свой мобильник. Он забрал жвачки, а телефон «Lenovo K5» забыл на подоконнике. «Одинокий» телефон заметила молодая женщина. Она долго на него смотрела. Видимо, обдумывала план «идеального» преступления. А когда поняла, что на нее никто не смотрит, а малыш, чей телефон она решила украсть, ушел, она подошла к подоконнику, быстро взяла мобильник и вышла из магазина в неизвестном направлении.

По словам мамы мальчика, о пропаже телефона она узнала не сразу.

- Когда сынок покупал жвачки, я складывала сумки в шкафчик. Я не обратила внимания, что у сына нет в руках телефона, подумала, что он его убрал в портфель, - рассказывает женщина. - Мы походили по магазину, а когда все купили и собрались было домой, но тут я решила спросить, где мобильник. Я позвонила на номер, но телефон был уже отключен. Мы сразу пошли смотреть камеры наблюдения и вызвали полицию. Я написала заявление. Женщина украла у ребёнка телефон, кошмар. Сынок очень переживает, в этом телефоне хранились его фотографии и игры.

Женщина распространила видео, на котором запечатлен момент преступления, в соцсетях. Большинство тольяттинцев пристыдило злоумышленницу.

- Насколько надо быть наглой и жадной, что пойти на преступление. Как можно было обокрасть пятилетнего ребенка, - задается вопросом Ирина К. – С виду женщина не выглядит, как бомж, но бомж живет в ее натуре. Позорница, верни малышу телефон! Прославилась на весь город! Наверняка, многие коллеги и знакомые уже тебя узнали.

- Я удивляюсь девушке, которая «нашла» телефон. Ну, неужели своим «умишко» сложно предположить, что в магазине везде понатыканы камеры, - удивляется Марина Д. – Ужас. Совести у девушки нет – обокрасть ребенка. И ведь стояла, ждала момента.

К слову, некоторые тольяттинцы посчитали, что преступлением назвать подобного рода кражу нельзя. А некоторые узрели в произошедшем вину мамы и ребенка.

- Сами телефон потерли. Надо следить за своими вещами, а это вам урок. Эта девушка взяла, что плохо лежало, - считает Дмитрий У.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.