Дикий запад в центре Самары: пьяная женщина с пистолетом нападала на людей с собаками

Вечером в среду, 29 мая, в Самаре произошо ЧП. По словам очевидцев, в Ленинском районе начал действовать «вольный догхантер».

— Вчера вечером, в 23:20 по Ярмарочной в направлению к улице Садовой шла женщина. Она держала в вытянутой руке огромный пистолет (пневматический или травматический) и стреляла и по собакам, и по людям, — рассказала Екатерина Яндукова.

По её словам, женщина шла к дому известного в Самаре Владимира Шумилина. В городе он известен как ярый зоозащитник и любитель собак. Однако на своём пути «стрелок» животных не встретила, и продолжила поиски жертв дальше.

— На её пути попалась я, со своими питомцами. Женщина подошла ко мне, размахивала пистолетом, стала угрожать и кричать, что выстрелит в моих собак! Хочу заметить, что они были на поводке, и не проявляли агрессии, — добавила Екатерина.

Получив отпор, «догхантер» пошла дальше. По словам Екатерины, выйдя на Ленинскую, начала стрелять по собакам и их владельцам. К счастью, она ни в кого не попала, так как, предположительно, была пьяна.

Через некоторое время прохожие смогли её скрутить, отобрали пистолет и вызвали стражей порядка. Также в отношении женщины уже написали протокол.