Наверх

«Люди озверели?»: В центре Самары молодая девушка палила по людям из пистолета

 «Люди озверели?»: В центре Самары молодая девушка палила по людям из пистолета
16+
Фото: Екатерина Яндукова
Несмотря на то, что физических травм злоумышленница не причиняла окружающим, она может отправиться в места не столь отдаленные. Известный адвокат рассказал, какое наказание может ей грозить

Ужасающий инцидент произошел в центре Самары. Молодая девушка взяла в руки пистолет и открыла огонь по собакам и их хозяевам. К счастью, девушка, как говорят очевидцы, оказалась в нетрезвом состоянии. Именно это и спасло, как людей, так и животных. Из-за «раздвоения» в глазах, девушка не попала в своих жертв.

- Центр Самары превратился в Дикий Запад, где каждый может палить из пистолета в людей и животных, - возмущается местная жительница Екатерина Яндукова. -  Вчера я, соседка зоозащитника «дяди Вовы», и другие прохожие прочувствовали этот ужас на себе.  29 мая в 23:20 по улице Ярмарочной в направлении улицы Садовой шла женщина. Она держала в вытянутой руке огромный пистолет и стреляла по собакам и по людям.

Шла она в направлении к дому Владимира Шумилина. Именно по нему и по его собакам стрелял экс-глава Октябрьского района Константин Фоменко. К счастью, собаки дяди Вовы были во дворе. Поэтому эта «дама» направилась дальше искать на ком можно применить свое оружие.

По словам женщины, именно ей «посчастливилось» попасть на пути «вольного догхантера». «Женщина, размахивая пистолетом, стала угрожать и кричать, что выстрелит в моих собак, хотя они были на поводке», - рассказывает Екатерина.

Получив отпор, «догхантер» пошла дальше и продолжила стрелять. Только через некоторое время прохожим удалось отнять у злоумышленницы пистолет, они скрутили ее и вызвали полицейских. Екатерина Яндукова написала на женщину заявление в полицию.

К слову, на вопрос: «С какой целью она стреляла по собакам?», девушка ответила, что хотела просто напугать собак.

Ситуацию прокомментировала адвокат Владимира Шумилина Анна Роммер.

- Граждане, неправомерно использующие оружие, в том числе в населенных пунктах, могут быть привлечены не только к административной ответственности по статье 20.13 КоАП в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч с конфискацией оружия и патронов к нему либо с лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора лет до трех, но и к уголовной ответственности. Статья 213 часть 2 УК РФ «Хулиганство» предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Законом разрешено применение оружия только для защиты жизни, здоровья и собственности, в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости, - сообщает Анна Роммер.

 

Анастасия Молчанова , 01.06.2019, 17:19
Тэги: Происшествия, Женщины, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2019, 17:20
Хорошо что я не в центре живу!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:23
Выпороть поросёнка, и отобрать пнематчь!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:28
POSLEDSTVIE OT UPOTREBLENIYA PALËNOGO STEKLOMOYA.
Согласны с автором?
фараон31 мая 2019, 17:29
на фото дешёвый пневматический пистолет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:36
На стрелку похожа!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
на фото дешёвый пневматический пистолет
Да от куда у жителя КК деньги на хороший пневматический пистолет?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:37
Нет нужды объяснять из какого района дамочка ... %-8
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:38
кто сочиняет эти опусы?бред сивой кобылы.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:55
=-D
Согласны с автором?
Колдырь31 мая 2019, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Нет нужды объяснять из какого района дамочка ... %-8
Даже скорее всего не совсем дамочка. %-8
Кошелёк такой
Согласны с автором?
Дымок31 мая 2019, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
На стрелку похожа!
Ух ты! А вы её видели??? Везёт же вам!..
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:01
Просто Настя молчанова любит посасывать у этого дяди вовы
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:14
Эти действия расцениваются как провокационные.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что я не в центре живу!
ты уверен, кошелёк? :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! А вы её видели??? Везёт же вам!..
oнa нe peбёнok. чeгo paдуешься?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Нет нужды объяснять из какого района дамочка ... %-8
Аж в самом Центре ай-яй-яй
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Нет нужды объяснять из какого района дамочка ... %-8
Да не надо обьяснять:-D пневмач, бухая, ярмарочная :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Да не надо обьяснять:-D пневмач, бухая, ярмарочная :-D
Такие же и коменты здесь про 67 пишут. Одно и тоже изо дня в день :-D умишко скудное, на большее не способны
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:28
Стало быть сейчас картинки про пукан начнуться:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Нет нужды объяснять из какого района дамочка ... %-8
Уйду, а то твоя мама будет стрелять:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что я не в центре живу!
Вот и не вылезай из барака :-P
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот и не вылезай из барака :-P
Читай выше скудоумный:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:05
По собачьи её надо!
Согласны с автором?
Из под танка31 мая 2019, 19:09
Да-а!! Читай выше! Тeбе никогда не стать таким же скудоглупым как мы!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
На стрелку похожа!
Стрелка жирная, старая и в очках
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка жирная, старая и в очках
Это она специально так писала
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
По собачьи её надо!
Отодрать под хвост?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Это она специально так писала
Зачем, дурик? Это баба в возрасте. Не строй иллюзий, школотрон
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Да-а!! Читай выше! Тeбе никогда не стать таким же скудоглупым как мы!
:-D:-D жалкий мальчик. А может на берешся смелости и на Георгия Ратнера подьедешь?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Да-а!! Читай выше! Тeбе никогда не стать таким же скудоглупым как мы!
Или жим- жим.?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Да-а!! Читай выше! Тeбе никогда не стать таким же скудоглупым как мы!
Скажи мамочке, что за лимонадом, спроси у неё на проезд:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Да-а!! Читай выше! Тeбе никогда не стать таким же скудоглупым как мы!
И давай герой. За фантазией. Успеешь до 12?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Да-а!! Читай выше! Тeбе никогда не стать таким же скудоглупым как мы!
Или мазаться как всегда начнёшь чухан
Согласны с автором?
Из под танка31 мая 2019, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
И давай герой. За фантазией. Успеешь до 12?
Тeбе надо ты и приезжай под танк
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 19:44
Какого ратнера, финютина 67! Забыл где живёшь, стекломойная душонка?
Согласны с автором?
Рамзес 431 мая 2019, 20:07
Вот это дааааааааа................ Уже стрелять начали !!! Надо будет тоже оружием ЗАПАСТИСЬ !!! Прям как в лихих 90 - ых............. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
на фото дешёвый пневматический пистолет
Байкал самый дешманский
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Какого ратнера, финютина 67! Забыл где живёшь, стекломойная душонка?
Забздела ты чушка
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Тeбе надо ты и приезжай под танк
Ссыкун ты интернетный
Согласны с автором?
Из под танка31 мая 2019, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Ссыкун ты интернетный
Угости стекломоем
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ссыкун ты интернетный
Я таких петухов как ты пачками ложил в 90-е, валан пробитый. Ты за базар свой дерзкий реально сможешь ответишь, упырь малолетний или зашкваришься как всегда, оборвыш заплатый
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 21:05
B-|
Здесь оказывается писаются серьёзные люди.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Я таких петухов как ты пачками ложил в 90-е, валан пробитый. Ты за базар свой дерзкий реально сможешь ответишь, упырь малолетний или зашкваришься как всегда, оборвыш заплатый
Почему ты на свободе? Назови фамилию!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты на свободе? Назови фамилию!
Пименов Володя
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Пименов Володя
Ааа, блаженных не судят!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
B-|
Здесь оказывается писаются серьёзные люди.
Ага. Все комментаторы очень серьёзные люди и не фантазёры :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Все комментаторы очень серьёзные люди и не фантазёры :-D
вопщё без базараB-|:-D
Согласны с автором?
Сергей Попов31 мая 2019, 22:35
Пистолет конечно большой, но это пневматический МР-651, мощность 3 джоуля, крысу не убьешь.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D жалкий мальчик. А может на берешся смелости и на Георгия Ратнера подьедешь?
Там гей-клуб в котором ты тусуешься?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Я таких петухов как ты пачками ложил в 90-е, валан пробитый. Ты за базар свой дерзкий реально сможешь ответишь, упырь малолетний или зашкваришься как всегда, оборвыш заплатый
:-D:-D:-D баклан, фантазии твои мокрые никому не интересны. Где можем пересечься я написал. Там и посмотрим кто из нас пробитый
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Я таких петухов как ты пачками ложил в 90-е, валан пробитый. Ты за базар свой дерзкий реально сможешь ответишь, упырь малолетний или зашкваришься как всегда, оборвыш заплатый
Чушкан ты дырявый. А перед такими порядочные люди не отвечают
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D баклан, фантазии твои мокрые никому не интересны. Где можем пересечься я написал. Там и посмотрим кто из нас пробитый
Ты вафлёр дырявый. С тобой общаться полный зашквар!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты вафлёр дырявый. С тобой общаться полный зашквар!
Вот ты и слилась курва
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 08:19
Кароч оба вы дырявые
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Кароч оба вы дырявые
Странного ты мнения о своих родителях
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Выпороть поросёнка, и отобрать пнематчь!!!
Там травмат был
Согласны с автором?
Гость02 июня 2019, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
на фото дешёвый пневматический пистолет
Пневмат оружием не является, и потому страшилки в статье - это только страшилки. Максимум, что грозит - условка или общественные работы...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Выпороть поросёнка, и отобрать пнематчь!!!
За пневматику не забирают
Согласны с автором?
1303 июня 2019, 12:07
Слабо верится. Скорее статейка похожа на заказной бред зоошизиков.
Согласны с автором?