Наверх

4 самарских проекта победили на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды города

4 самарских проекта победили на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды города
16+
Фото: pskov.ru
В Воронеже 31 мая подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

От Самарской области в число победителей вошли сразу 4 проекта: из Кинеля, Жигулевска, Отрадного и Сызрани.

Такой конкурс по решению Президента РФ будет проводиться каждый год в рамках проекта «Жилье и городская среда» с призовым фондом 5 млрд. рублей.

Победители от Самарской области получат федеральную поддержку на реализацию проектов в объеме 289 млн. рублей - самая большая сумма среди регионов-участников конкурса. 

Возглавляющий комиссию вице-премьер Виталий Мутко отметил, что лидировали проекты с качественными архитектурными решениями, разработанными при участии жителей города и органично вписывающиеся в городскую среду. 

Губернатор Самарской области поздравил победителей и отметил, что города, представившие проекты, должны стать примером для остальных муниципалитетов.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самаркой области Сергей Марков рассказал, что участники при подготовке прежде защищали проекты на региональном уровне. Он отметил, что региональный бюджет дополнительно профинансирует проекты победителей, чтобы реализовать из полностью. Сегрей Макаров также заявил,что проекты, не получившие грант в этом году, будут дорабатываться. 

Жители муниципалитетов проявили высокую активность в выборе объектов благоустройства. После специалисты провели большую работу над конкурсными проектами.

Так, в Кинеле будет благоустроен сквер и набережные озера Ладное с последующим благоустройством прибрежной территорий озера Крымское и остальных водных объектов. В Жигулевске преобразится парк 40 лет ВЛКСМ. В Отрадном обновят центральный парк.  Проект Сызрани позволит благоустроить набережную Кремлевского холма, где сливаются Крымза, Сызранка и Волга. 


С проектами можно ознакомиться на сайте конкурса: https://konkurs.gorodsreda.ru/.

Pro Gorod, 31.05.2019, 19:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин31 мая 2019, 20:38
    Я пёрнул.
    С подливой. B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Я пёрнул.
    С подливой. B-|
    А я посцала. :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А я посцала. :-P
    Рысь?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Я пёрнул.
    С подливой. B-|
    Если в 67, то ничего страшного
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Если в 67, то ничего страшного
    Ну, а где же ещё? Библиотеки то нету B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну, а где же ещё? Библиотеки то нету B-|
    Держитесь, поцы!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 21:38
    А нельзя ли благоустроить территорию между Мегой и Петра Дубравой? Снести там пенопластовые курятники, убрать пластиковый мусор и разогнать бомжей, там обитающих.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А нельзя ли благоустроить территорию между Мегой и Петра Дубравой? Снести там пенопластовые курятники, убрать пластиковый мусор и разогнать бомжей, там обитающих.
    Легко сказать, там нужно регулярные войска подключать!
    Согласны с автором?
    Колдырь31 мая 2019, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Легко сказать, там нужно регулярные войска подключать!
    Не нужно. Испортют нам армию.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Не нужно. Испортют нам армию.
    Тоже верно, тогда натовцев загнать туда:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2019, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Тоже верно, тогда натовцев загнать туда:-D
    Эй. СДМовские твари идите на отсюда!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2019, 07:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А нельзя ли благоустроить территорию между Мегой и Петра Дубравой? Снести там пенопластовые курятники, убрать пластиковый мусор и разогнать бомжей, там обитающих.
    Да. Отправить их всех назад на истopическую oкpaину.
    Согласны с автором?
    Историческое гетто01 июня 2019, 07:32
    А когда наш центр благоустроят? Мы тоже хотим комфортно жить!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2019, 07:32
    8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2019, 07:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда наш центр благоустроят? Мы тоже хотим комфортно жить!
    :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2019, 07:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ЧИСТО, ОПРЯТНО, НО ВОКРУГ ОДНИ ПИ****СЫ.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2019, 07:38
    В ответ на комментарий пользователя
    ЧИСТО, ОПРЯТНО, НО ВОКРУГ ОДНИ ПИ****СЫ.
    Зато нас много!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2019, 07:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Эй. СДМовские твари идите на отсюда!!!
    К бедняге опять СДМ приходил )))
    Таблетки кончились наверное
    Согласны с автором?
    Колдырь01 июня 2019, 07:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато нас много!
    85000?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2019, 08:30
    В ответ на комментарий пользователя
    ужо 97000
    Согласны с автором?
    Колдырь01 июня 2019, 08:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ужас
    Согласны с автором?
    Оттуда01 июня 2019, 08:52
    Ключи - самые крутые!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июня 2019, 08:13
    Флота нет. Работы нет. Медицины нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июня 2019, 11:45
    лучший проект снос гаражей под плантации амброзии.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июня 2019, 16:58
    Зачем? Они все равно приедут жить в самару...
    Согласны с автором?