Наверх

От винта! Самарской области предложили вернуть свою авиакомпанию

От винта! Самарской области предложили вернуть свою авиакомпанию
16+
Фото: Александр Назаров/Twitter.com
Идею прорабатывают в профильном ведомстве

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области не исключает возможности возвращения местной авиакомпании. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Андрей Спиридонов.

— Мы работаем над этим. Есть «плюсы» — запас пропускной способности нашего аэропорта, перегруженность московского узла. Но есть и отрицательные факторы: рентабельность перевозок достигает минимума, малое количество авиакомпаний, — поянсил чиновник. 

У Самарской области уже был опыт создания подобных компаний. С 1961 по 2008 (2009) годы в регионе существовал перевозчик «Самара». При Николае Меркушкине в губернии с августа до декабря 2014 года существовала фирма «Эйр Самара». Но после авиапроисшествия Росавиация сначала приостановила лицензию, а после и отозвала её у компании. 

Илья Овсянниковъ, 02.06.2019, 12:18
Тэги: Деньги, Бизнес, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июня 2019, 12:49
Первые лица области будут летать этой компанией?
Тогда да.
Согласны с автором?
Гость02 июня 2019, 12:57
Международный аэропорт Курумоч имени С. П. Королёва
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 13:06
и тушки верните ,намного комфортние крылышек буша.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
и тушки верните ,намного комфортние крылышек буша.
И любимую "Элну" возродите...
Согласны с автором?
Enigmat02 июня 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Первые лица области будут летать этой компанией?
Тогда да.
.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Это лучезарная улыбка колбасного капитализма
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 17:25
Вот странно, уже несколько аварий было с СуперДжетом, а так никто не запретил его производство. А лишь за одно авиапроишествие у авиакомпании Эйр Самара забрали лицензию.
Согласны с автором?
Позор02 июня 2019, 18:25
Пусть азаров вернёт колонки всей губернии к а р х о б о р, народ стонет и рыдает от него
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Пусть азаров вернёт колонки всей губернии к а р х о б о р, народ стонет и рыдает от него
так открыли при коли вани одну же.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 00:40
А как насчёт элитной авиакомпании "Кошелев Эйр"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 08:50
Хотя бы летом пусть летают на юг прямые рейсы
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
и тушки верните ,намного комфортние крылышек буша.
Шутите?
Что 134, что 154 уже списаны и не летают. Ил-96-400 в расчет не стоит брать, т.к. 4-х двигательные дальнемагистральники никому не нужны. Не экономичны.
Если про отечественную технику и вести речь (в отрыве от SSJ), то это только Ту-204СМ. За 2018 год, если что, только 1 самолет сделан.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 00:24
Аэропорт не ваш. Это раз и сразу два.
Согласны с автором?
Аудитор04 июня 2019, 00:27
Минтранс снова провалит проект как и любой другой.
Достаточно посмотреть на «суперразвязки» и пробки. Кстати обещания исправить косяки не исполнены пока.
Согласны с автором?