В Самаре из-за ремонта труб на полгода перекрыли подъезды к больнице Середавина

В областной столице стартовали масштабные работы по замене теплотрассы на Ташкентской. Работы проводят специалисты «Предприятия тепловых сетей».

В связи с началом капитального ремонта на этом участке дороги скорректировали схему движения транспорта и в районе больнице имени Середавина. Представители медучреждения рассказали о новых способах подъезда к зданию.

— Всем заинтересованным лицам сообщаем, что будут выставлены указатели заезда в больницу, а также охранники на КПП будут помогать водителям, — пояснили в медучреждении.

По предварительным планам, работы завершат в ноябре этого года. На это время на территории клиники временно перекроют КПП педиатрического и акушерского корпусов. С 1 по 17 июля нельзя будет проехать через ворота у кафе «Калинка». После этого работы будут идти на участке в районе автомойки. Здесь проезд будет закрыт с 17 до 27 июля.

Представители ПТС добавили, что на время ремонтных работ к больнице Середавина будут функционировать три проезда: со стороны остановки «Лесная», со стороны улицы Солнечной и со стороны Московского шоссе. Также на территории медучреждения построили временную дорогу для карет скорой. Автомобильные проезды сужены, но движение по ним сохранено.

— Приносим свои извинения жителям города за доставленные неудобства, связанные с обязательной подготовкой коммуникаций к отопительному сезону, — добавили в ПТС.

Необходимость капитального ремонта коммуникаций на Ташкентской возникла после крупного коммунального происшествия в конце января. Тогда из-за повреждения на теплосети без горячей воды и отопления осталось несколько сотен домов.