Наверх

В Самарской области объявлен карантин по бешенству

В Самарской области объявлен карантин по бешенству
16+
Фото: progorodsamara.ru
Опасную территорию закрыли на два месяца

В Самарской области объявлен карантин по бешенству среди животных. Страшную болезнь зафиксировали в Кинельском районе.

- Признать территорию села Сырейка сельского поселения Чубовка неблагополучной по бешенству животных и установить ограничительные мероприятия (карантин), - говорится в постановлении губернатора Самарской области.

Так, карантин в Сырейке продлится до 31 июля этого года. А это значит, что до наступления последнего месяца лета в селе нельзя будет проводить выставок собак и кошек, выводки и натаски собак. Также на два предстоящих месяца в селе запретили торговать домашними животными, вывозить сельских кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных.

Контролировать ситуацию в Сырейке будет департамент ветеринарии региона. 

Напомним, что за последние годы карантин по бешенству среди животных в 63 регионе – не редкость. Чаще всего, по нашим наблюдениям, бешенство у животных встречается в Сызрани. Местные жители часто жалуются на бездомных собак, которые стаями гуляют по городу.

 

Анастасия Молчанова , 03.06.2019, 19:38
Тэги: Ветераны, Здоровье, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2019, 19:54
они и пешком придут
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:05
Когда бешенных чиновников отстре ливать начнут.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:05
27-летняя Анастасия Соловьёва из Самары вк глянь ее,и 63 ру отрой
Согласны с автором?
103 июня 2019, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
они и пешком придут
На отсидке чтоль, чкаисты привлякли еdonoska?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:06
шм,,ра самары наська девочка с победы
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:08
мочалкина ты прикрощай там блокирвать
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:09
vk.com/id96047759
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:09
сылка на обоссать
Согласны с автором?
Оттуда03 июня 2019, 20:09
ЯБЫВДУЛ :-D
Согласны с автором?
Из за танка03 июня 2019, 20:12
Деликатес на фото - пальчики оближешь
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
ЯБЫВДУЛ :-D
в глину ?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Деликатес на фото - пальчики оближешь
да ладно таких мар,,,,зот полна Самара толку от них нет поверь ,
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Деликатес на фото - пальчики оближешь
ржу не могу ,на лбу написано чм,,,шница колхозная
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:44
Почему вместо фоток кошелевцев, фото собак??!!! >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина03 июня 2019, 20:58
Опять эти собаки кругом
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:58
Как оттудовцы до Сырейки добрались?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Опять эти собаки кругом
ты сама собака, тварь обрыганная
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:11
В едре тоже карантин нужен.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:33
Редактора прогород надо самого в парфюмерию сдать, потому как он существо никчемное.
Согласны с автором?
Enigmat03 июня 2019, 21:44
.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:55
Что то шнублик не слышно Неужели попал под вакцинацию ?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Что то шнублик не слышно Неужели попал под вакцинацию ?
В лапы кошельков попал. Как бы не съели.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему вместо фоток кошелевцев, фото собак??!!! >-(
Этих собак кошелевцы покусали
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Этих собак кошелевцы покусали
А я чудо из Озёрного :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
А я чудо из Озёрного :-D
твоё чудо распухло и мешает ходить?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:52
Если проблемы в с.п. Чубовка, возможна команда Чубайса придёт на помощь, часть заприватизированных средств в 90х годах вернёт честному народу из Чубовки...
Согласны с автором?
инакомыслящий03 июня 2019, 23:29
сучье...госдарство
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 00:35
Когда начнется бешенство у нелюдей, им карантин будет противопоказан по определению.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 08:20
Вот ПАРАЗИТЫ, уже и до Сырейки добрались! >-(
Согласны с автором?