В Самаре прошел День защиты детей

В Струковском парке расположился "Город детства" - главное место для проведения праздника в Самаре. Гостям предлагали сделать аквагрим, потанцевать и поиграть в настольные игры. Также ребята смогли пройти норму ГТО и сдать норму спортивного комплекса. Также практически весь день проходил концерт для родителей и детей.

Настроение создала музыка, актеры театра "Пластилиновый дождь", воздушные шары, мыльные пузыри и радость детей. Заказать баллоны с гелием для заправки шаров стоит в компании Альянс Газ, которая выполнит доставку товара в любой уголок Москвы и области. В состав гелия не входят примеси, а значит, шары смогут долго радовать гостей вашего мероприятия. Объем баллонов варьируется от 5 до 40 литров.

- Мне очень понравилось смотреть, как можно делать разные узоры и фигурки из овощей и фруктов, - с восторгом рассказывает восьмилетняя Юля Башкина о мастер-классе по карвингу. – Когда я вырасту, я обязательно научусь делать так же, и мои блюда для гостей будут самыми красивыми!

Организацию праздника на себя взяло министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, регионального Минобра, общественные организации и общеобразовательные учреждения.

Поздравил с праздником жителей области и губернатор Дмитрий Азаров:

- Дети – это наше продолжение и наше будущее. И от того, насколько они защищены, насколько эффективно решаются сегодня задачи, направленные на создание благоприятных условий для их развития, будет зависеть то, в какой стране мы будем жить завтра. Укрепление института семьи, популяризация семейных ценностей, создание равных возможностей для полноценного развития детей и в дальнейшем будет важнейшим направлением работы регионального правительства. Благодаря нацпроектам мы сможем опережающими темпами вести строительство и обновление школ, будем создавать новые, ремонтировать и переоснащать уже имеющиеся детские поликлиники, в ближайшие годы обеспечим стопроцентную доступность дошкольных учреждений для детей всех возрастов.

На страницах нашего портала можно посмостреть фоотчеты с детских праздников, которые проходили в городе в прошлом. Так, в 2014 году дети забавно отвечали на взрослые вопросы.

.