Наверх

Самарская область полностью перешла на цифровое телевидение

Самарская область полностью перешла на цифровое телевидение
16+
3 июня было отключено аналоговое ТВ и теперь самарцам доступно телевидение с улучшенным качеством изображения и звука

Одно из главных преимуществ такого сигнала - это стабильность. Те, кто еще не успел подключиться к цифровому ТВ, могут сделать это сейчас.

Без абонетской платы жители смогут посмотреть 20 цифровых каналов:

- первый мультиплекс, который включает общероссийские обязательные общедоступные телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр»,
- второй мультиплекс: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

Чтобы подкючиться к "цифре", необходимо приобрести дециметровую антенну (коллективную или индивидуальную), и также телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2, либо же аналоговый телевизор и цифровую приставку данного формата, которая поможет передать цифровой сигнал на телеприемник. Проверить свой телеприемник на предмет возможности приема цифрового ТВ можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ. Там же можно узнать, как подключить оборудование самостоятельно.

Приобрести аппаратуру можно в магазинах электроники и техники и в отделениях почтовой связи (для сельской местности). 

Правительство Самарской области организовали штаб, где жителям смогут помочь перейти на цифровое ТВ. За консультацией можно обратиться и на федеральную горячую линию 88002202002, которая работает круглосуточно.

Глава Нефтегорского района Александр Баландин отметил:

- У нас всего 14265 домовладений, из них в 14044 домовладения доходит цифровое телевидение. Сейчас не хватает приставок в 65. В течение 5-7 дней этот вопрос разрешим и эти домовладения будут обеспечены оборудованием. Волонтеры проводят подомовые обходы, знают, где этот вопрос надо решить, сотрудники администрации и района, и поселений контролируют ситуацию.

Комплектами спутникового оборудования обеспечат тех граждан, относящихся к социально незащищенным категориям, которые живут в отдаленных районах, где по объективным отсутствует возможность приема ЦЭТВ.
 

Служба новостей, 05.06.2019, 15:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 июня 2019, 15:57
    У меня тоже есть PS3, хоть я уже и не молод и троллю кошелевцев на ПГ :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 15:58
    А я перешёл со стекломоя на Мистер Пропер
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А я перешёл со стекломоя на Мистер Пропер
    Ну ты прям как Бари Алибасов:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:13
    Нe пepeшлa, a ТУПО ОТРУБИЛИ АНАЛОГ.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня тоже есть PS3, хоть я уже и не молод и троллю кошелевцев на ПГ :-D
    т.е. у вас просто задержка развития интеллекта...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну ты прям как Бари Алибасов:-D
    Нет! Он перешёл с сока на стекломой!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет! Он перешёл с сока на стекломой!:-D
    Да-да, точно:-D, пардон :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    т.е. у вас просто задержка развития интеллекта...
    ну у вас-то, кошелевцев, все сплошь академики и нобелевские лауреаты. куда мне до вас? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    ну у вас-то, кошелевцев, все сплошь академики и нобелевские лауреаты. куда мне до вас? :-D
    Кошелевцам не нужны академии, любой кошелевец с детства академик
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелевцам не нужны академии, любой кошелевец с детства академик
    Кошелевская стекломойная академия имени Сипы Х.З.
    Согласны с автором?
    Из за танка05 июня 2019, 16:27
    Я лауреат стекломойных наук!
    А в бараке около помойки вообще интеллигенция - всего по 3 судимости! :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:29
    Шакалы, отрубившие аналог - где можно деньги на приставку получить? Хотите как в Париже?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Я лауреат стекломойных наук!
    А в бараке около помойки вообще интеллигенция - всего по 3 судимости! :-)
    И какова была тема вашей диссертации?
    Согласны с автором?
    Из за танка05 июня 2019, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    И какова была тема вашей диссертации?
    "Как стекломой стимулирует к покупке сусека" :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    "Как стекломой стимулирует к покупке сусека" :-)
    Вы не разобрались с основами - что первичнее - сусек или стекломой, ваша гипотеза не верна.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    "Как стекломой стимулирует к покупке сусека" :-)
    и как?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы не разобрались с основами - что первичнее - сусек или стекломой, ваша гипотеза не верна.
    Похоже стекломой был первичнее, что и сподвигло к покупке.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Шакалы, отрубившие аналог - где можно деньги на приставку получить? Хотите как в Париже?
    Так жги покрышки и машины!
    Согласны с автором?
    Рысь05 июня 2019, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Так жги покрышки и машины!
    Тoлько yбeдитeльная npoсьба, nодaльше от гopoда. Не nopтите нaм экoлoгию и имyщество. Мы нe во Фpaнции, нaм тyт за сoжжeнные мaшины никтo нe зanлaтит
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 17:22
    И куда ставить дециметровую антенну, она же огромная ? И нужно строгое направление.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    И куда ставить дециметровую антенну, она же огромная ? И нужно строгое направление.
    Самое точное направление - на йух. Любой кошелёк знает
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелевцам не нужны академии, любой кошелевец с детства академик
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 17:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Шакалы, отрубившие аналог - где можно деньги на приставку получить? Хотите как в Париже?
    Мы хотим как в кошелеве!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 17:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы хотим как в кошелеве!
    Свят свят свят
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Тoлько yбeдитeльная npoсьба, nодaльше от гopoда. Не nopтите нaм экoлoгию и имyщество. Мы нe во Фpaнции, нaм тyт за сoжжeнные мaшины никтo нe зanлaтит
    ты ещё и ватница вдобавок %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну ты прям как Бари Алибасов:-D
    Эх, забыли уже местного дурочка........8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Шакалы, отрубившие аналог - где можно деньги на приставку получить? Хотите как в Париже?
    В Париже местные у арабов отсасывают, а ты у кого хочешь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ты ещё и ватница вдобавок %-8
    Каклятина, сдрисни с сайта!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 20:08
    Б..ть ,неужели кто то смотрит Тель-Авидение?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Каклятина, сдрисни с сайта!>-(
    насоcал сегодня свои грошики, пaдaль?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июня 2019, 21:05
    Березок сухих крупномеров, и боярышников высаженых с комом позапрошлой зимой немало,кстати, по Н-Садовой..Такшта глуховая пилорама.
    Согласны с автором?