Где отдохнуть самарцам: топ-5 мест для путешествия выходного дня

Накануне начала сезона летних прогулок Билайн предлагает маршрут по Самаре и окрестностям города, насыщенный достопримечательностями и прекрасными пейзажами. Во время прогулки по знаковым местам города можно сделать классные кадры для инста-архива или записать во время загородной поездки ролик о путешествии для друзей. Благо оставаться на связи поможет 4G интернет: доставит видео-послание в мессенджере, поможет выложить в соцсети селфи на фоне впечатляющих мест. А для того, чтобы жители и гости Самары могли беспрепятственно рассказывать в режиме онлайн о своих впечатлениях, Билайн в течение 2018 года планомерно работал над улучшением качественных характеристик сети в Самарской области. Сейчас, количество базовых станций 4G, обеспечивающих скоростной доступ в мобильный интернет, достигло почти 75% от всей сети. Итак, в путь!

Начнем путешествие с любимого прогулочного места для жителей города, а для туристов — ключевой точки исторического центра Самары, с Площади Куйбышева. Если можно назвать «точкой» пространство длиной в полкилометра и шириной триста метров со скверами и цветниками размером с футбольное поле. Кстати, Площадь Куйбышева не просто главная городская площадь, но самая большая в России, и вторая по размеру в Европе. Здесь сконцентрированы все основные достопримечательности самарского центра — в шаговой доступности находится Бункер Сталина, Самарский драматический театр, большое количество музее и памятников. Чтобы по-настоящему погрузиться в историю России и узнать больше об увиденных достопримечательностях можно воспользоваться в режиме онлайн аудиогидами, а стабильный и высокоскоростной интернет не позволит прерваться вашей экскурсии.

Далее можно отправиться к Самарской набережной, до Волги от Площади Куйбышева совсем близко — минут десять неторопливой ходьбы. Неспешный променад по волжскому берегу оставляет самые наилучшие впечатления, помогает отдохнуть от городской суеты, подышать чистым речным воздухом и насладиться неповторимыми панорамами живописных пейзажей великой русской реки. На протяженности самарской набережной расположены великолепные песчаные пляжи, уютные аллеи для прогулок со множеством скамеек для отдыха, фонтаны, детские и спортивные площадки, выделенные дорожки для велосипедистов и роллеров. Не забудьте во время прогулки запустить для друзей прямой эфир в соцсетях. Уверены, они будут в восторге от увиденного, устойчивое покрытие 4G обеспечит бесперебойное соединение и качественную трансляцию.

Следующей нашей остановкой станет «Самарский Арбат». Неспешно прогуливаясь по улице Ленинградская, вы сможете получить истинное удовольствие от созерцания архитектурных памятников истории города и насладитесь песнями в исполнении уличных музыкантов. Кроме того, изобилие сувенирных лавочек с милыми поделками местных мастеров, уютных кафе и ресторанов с летними верандами создаст романтическую атмосферу. Билайн построил дополнительные базовые станции 4G, теперь мобильный интернет быстрее и сильнее. В общем, такой, каким и должен быть, поэтому не стоит тратить драгоценные минуты на поиск пароля Wi-Fi во время ужина в любимом заведении.

Привнести неожиданный поворот в прогулку по главной пешеходной улице города поможет визит в Самарский художественный музей, ведь отсюда можно выложить в сторис фотографию с вопросом для своих подписчиков и блеснуть своей эрудицией.

В 40 километрах от Самары в долине между зелеными холмами расположилось уютное село Ширяево. Здесь в 1870 году провел лето Илья Репин, путешествовавший по Волге и покоренный пейзажными красотами. И именно тут, в Ширяево, были выполнены десятки рисунков – набросков к будущей картине «Бурлаки на Волге». Похоже, что здесь до сих пор царит все та же жизнь, поэтому обязательно задержитесь здесь на фотосессию в одном из красивейших мест Жигулей и порадуйте своих подписчиков новыми кадрами из живописного места с богатой историей. Посетите и Дом-музей И.Е.Репина – деревянный дом, свидетель восхождения талантливого художника. Интерьер дома доподлинно восстановлен, как и ранее, при жизни художника.

А Вы знали, что недалеко от города в поселке Управленческий прямо над рекой Волгой, расположена смотровая площадка или, как ее еще называют местные жители, «Вертолетка». Поездка сюда особенно понравится детям, ведь с этим местом связано большое количество интересных исторических фактов. Когда-то это место действительно было посадочной площадкой для вертолёта главного конструктора СНТК им. Н.Д. Кузнецова — местного завода авиационной промышленности. А ещё раньше, до революции, отсюда осуществляли надзор за сплавом леса по Волге. И это только малая часть событий, связанных с этой локацией. Кстати найти их все поможет 4G интернет, который с абонентами Билайн будет и на такой высоте!

Сегодня смартфоны позволяют легко делать классные фотографии во время прогулок и путешествий, ловить смешные моменты и делиться качественными снимками с друзьями. В среднем каждый клиент Билайн в Самаре за месяц использует трафик равный более 7 тысячам выложенных фотографий в соцсети или 95 просмотренным HD-роликам, а объем 4G интернет-трафика за год увеличился на 25%. Значительное усиление сети оператора позволяет клиентам пользоваться современными сервисами мобильного интернета в условиях роста популярности 4G на еще более высоких скоростях не только в Самаре, но и в поездках по Самарской области!