Забастовка скорой из-за перчаток: самарский блогер взывает к минздраву о помощи

Общественный деятель и блогер Татьяна Ан обратила внимание Министерства здравоохранения Самарской области на проблему нехватки медицинских перчаток и прочих принадлежностей для работы в подстанции скорой помощи. Татьяна выступила в роли гласа народа, от лица врачей, которые сами боятся говрить о проблемах.

-Кто бы мог подумать, что ко мне обратятся медики за помощью, просто от безвыходной ситуации. 21 век, а у врачей нет перчаток. Как так? И это не единичный случай! Не по наслышке знаю, что не только на подстанции скорой помощи вынуждены ездить на вызовы без перчаток, салфеток, кислорода, нужного лекарства... Но и крупные медучреждения такие, как Клиники тоже вынуждены сами себя обеспечивать перчатками и компенсации, конечно, за это никакой нет, - заступается за сотрудников больницы Татьяна.

За медработников свое слово сказала Даша Мацагиря, ведь девушке предстоит работать в этой сфере и она также ратует за справедливость.

-Уже не в первый раз на скорой складывается ситуация, что не хватает предметов первой необходимости: перчаток, салфеток, кислорода, лекарств и т.д. Руководство не решает данную проблему, все отчитываются об успехах нашей медицины, а в это время медицинские работники, рискуя своим здоровьем и здоровьем ПАЦИЕНТОВ, оказывают помощь, как могут! Врачей не может защитить никто: ни стандарты, ни профсоюзы. Это крик о помощи. И я надеюсь, что его услышат. Врачи ничего не смогут сделать одни. Чтобы что-то изменить, нас должны поддержать и люди, - просит помощи Дарья.

По словам блогера, когда медработники предпринимают попытки к изменению ситуации, в ответ сыпятся угрозы об увольнении и лишении зарплат.