Наверх

Забастовка скорой из-за перчаток: самарский блогер взывает к минздраву о помощи

Забастовка скорой из-за перчаток: самарский блогер взывает к минздраву о помощи
16+
Фото: progorod
Сами сотрудники Самарской подстанции скорой помощи молчат, так как боятся наказания сверху

Общественный деятель и блогер Татьяна Ан обратила внимание Министерства здравоохранения Самарской области на проблему нехватки медицинских перчаток и прочих принадлежностей для работы в подстанции скорой помощи. Татьяна выступила в роли гласа народа, от лица врачей, которые сами боятся говрить о проблемах.

-Кто бы мог подумать, что ко мне обратятся медики за помощью, просто от безвыходной ситуации. 21 век, а у врачей нет перчаток. Как так? И это не единичный случай! Не по наслышке знаю, что не только на подстанции скорой помощи вынуждены ездить на вызовы без перчаток, салфеток, кислорода, нужного лекарства... Но и крупные медучреждения такие, как Клиники тоже вынуждены сами себя обеспечивать перчатками и компенсации, конечно, за это никакой нет, - заступается за сотрудников больницы Татьяна.

За медработников свое слово сказала Даша Мацагиря, ведь девушке предстоит работать в этой сфере и она также ратует за справедливость.

-Уже не в первый раз на скорой складывается ситуация, что не хватает предметов первой необходимости: перчаток, салфеток, кислорода, лекарств и т.д. Руководство не решает данную проблему, все отчитываются об успехах нашей медицины, а в это время медицинские работники, рискуя своим здоровьем и здоровьем ПАЦИЕНТОВ, оказывают помощь, как могут! Врачей не может защитить никто: ни стандарты, ни профсоюзы. Это крик о помощи. И я надеюсь, что его услышат. Врачи ничего не смогут сделать одни. Чтобы что-то изменить, нас должны поддержать и люди, - просит помощи Дарья.

По словам блогера, когда медработники предпринимают попытки к изменению ситуации, в ответ сыпятся угрозы об увольнении и лишении зарплат.

Вероника Близнюк, 06.06.2019, 17:11
Тэги: Медицина, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старый ворчун06 июня 2019, 17:34
Работа в бюджетном учреждении чем-то похожа на рабство
Согласны с автором?
ГостьЯ06 июня 2019, 17:35
Медработники,не верьте угрозам об увольнении. И так работать некому в медицине.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 17:38
Прорыв за прорывом
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 17:41
Это фэйк! У нас средняя продолжительность жизни увеличилась до 72 лет!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Медработники,не верьте угрозам об увольнении. И так работать некому в медицине.
Ищу работу стоматолог уже 5 лет.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 18:19
Довставались.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Довставались.
Раком?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Довставались.
Зато Крым наш! И Сирия наш! И Донбасс наш!
Согласны с автором?
Из за танка06 июня 2019, 18:33
К нам на раен скорая вообще не суется- стекломой сразу сольют
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 19:02
пирдлагаю выход!B-|
Вместо перчаток презерватив на каждый палец. :-D
Согласны с автором?
Оттуда06 июня 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
пирдлагаю выход!B-|
Вместо перчаток презерватив на каждый палец. :-D
Ништяк! И всё сразу внутрь!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 19:58
Странно. На любом пищевом производстве их хоть жопой жуй этих перчаток. Синие такие, обтягивающие.
Согласны с автором?
ГостьЯ06 июня 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ищу работу стоматолог уже 5 лет.
Нет зубным врачам пути,слишком много просятся.
А где на всех зубов найти? Значит безработица..(с)
А если серьезно,то при беглом поиске на hh.ru неск десятков вакансий.
Согласны с автором?
Вежливый лось06 июня 2019, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Работа в бюджетном учреждении чем-то похожа на рабство
Или на призвание, однако...
Согласны с автором?
Вежливый лось06 июня 2019, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет зубным врачам пути,слишком много просятся.
А где на всех зубов найти? Значит безработица..(с)
А если серьезно,то при беглом поиске на hh.ru неск десятков вакансий.
Согласен. В конце концов, можно и в ЦРБ поехать, там вообще стоматологов нет, а по штату положены.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 23:58
Главврачи воруют. С них спрос
Согласны с автором?