Наверх

Самарская область привлекает инвесторов благодаря новому соглашению

Самарская область привлекает инвесторов благодаря новому соглашению
16+
Фото: vkonline.ru
директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и НКБ

В четверг, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума исполняющий обязанности первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов и директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и НКБ.

Национальное конгресс-бюро создано в ноябре 2017 года при поддержке правительства Российской Федерации для эффективного развития событийной отрасли страны, интеграции в мировую индустрию встреч с целью формирования имиджа Российской Федерации как страны с благоприятным климатом для инвестиций и развития бизнеса.

В течение полутора лет  при активной поддержке НКБ в Россию были привлечены 6 международных мероприятий, которые состоятся в ближайшие четыре года, а общий экономический эффект от проведения которых превысит 5 млрд рублей.

С момента основания Национального конгресс-бюро Россия под брендом RUSSIA OPEN TO THE WORLD была представлена на пяти крупнейших международных отраслевых выставках, таких как, IBTM World 2017 и 2018 в Барселоне, IMEX 2018 и 2019 во Франкфурте и IBTM China 2018 в Пекине.

Алексей Калачев, говоря о значении подписанного соглашения, отметил: «Считаю, что оно придаст новый импульс для развития многих актуальных отраслей экономики Самарской области и, конечно же, привлечет потенциальных инвесторов, что будет способствовать в целом экономическому и социальному развитию. Потому надеюсь на плодотворную работу в ближайшие годы».

Виктор Кудряшов, в свою очередь, заявил, что Самарская область уже является одним из таких признанных центров проведения крупнейших международных мероприятий.

-Самое крупное из них состоялось в прошлом году – это чемпионат мира по футболу, когда мы убедились, что мы интересные для инвесторов, для простых людей из других стран. Благодаря соглашению с Национальным конгресс-бюро мы получаем возможность привлекать на территорию региона дополнительные мероприятия, которые позволят загрузить наши гостиницы, создать дополнительные условия для взаимодействия с бизнесом, привлечь инвесторов и продолжать открывать Самарскую область для бизнесменов, партнеров со всего мира. Поэтому я уверен, что исполнение этого соглашения будет очень выгодно для региона, позволит поднять наши позиции на мировой арене еще более высоко.

Вероника Близнюк, 06.06.2019, 22:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    бойцовский клуб06 июня 2019, 22:50
    все сгноб...ли приддд ... ры.... оч...кас....ты...е
    Согласны с автором?
    бойцовский клуб06 июня 2019, 22:51
    пиз...з...да...вам
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2019, 22:52
    Башку отшибли?
    Согласны с автором?
    бойцовский клуб06 июня 2019, 22:52
    я займ..усь... вы плач...те..с любовью из парижа
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2019, 23:13
    а жители с притензией на элитнную долю что скажут?
    Согласны с автором?
    КК07 июня 2019, 01:05
    В ответ на комментарий пользователя
    а жители с притензией на элитнную долю что скажут?
    Нужно презентовать наш проект Кошелев на международной арене.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 04:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно презентовать наш проект Кошелев на международной арене.
    Ой, мля...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 04:35
    Пока только инвесторы в проект барачного поселка из окрестных деревень приезжают.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 07:14
    В кв холодно,горячей воды нет. Кинотеатров как в СССР нет,где отд ыхать,комары,клещи кругом
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно презентовать наш проект Кошелев на международной арене.
    Было это уже в истории, Гётто называлось!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:25
    Ну что за люди. Опять в 67 с утра насрано.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:44
    В ответ на комментарий пользователя
    а жители с притензией на элитнную долю что скажут?
    Называй проще: историческое гeтто. Так будет чеснее.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Называй проще: историческое гeтто. Так будет чеснее.
    Проспись, идиот из барака. Какая история - ваше гетто 19 лет назад строить начали.
    Согласны с автором?
    Историческое гетто07 июня 2019, 08:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно презентовать наш проект Кошелев на международной арене.
    А как нам презентоваться? Своими рюмочными? Или доисторическими конюшнями. Того и этого много.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А как нам презентоваться? Своими рюмочными? Или доисторическими конюшнями. Того и этого много.
    А ты откуда знаешь? Ты же из барака не выходишь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А как нам презентоваться? Своими рюмочными? Или доисторическими конюшнями. Того и этого много.
    Вот тупой скот - живёт в бараке в поле, где лошади гадили, и пасть свою разевает :-D
    Согласны с автором?
    Историческое гетто07 июня 2019, 08:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты откуда знаешь? Ты же из барака не выходишь:-D
    Ну почему? До Волги спускаюсь иногда. Мыться-то надо. За водой к колонке хожу. За стекломоем ...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что за люди. Опять в 67 с утра насрано.
    Нелюдь, что с них взять. Харчь-тьфу%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:54
    Откуда в кошельке Волга, придурок? В твоих похмельных снах?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 08:58
    Элитный район с нетерпением ждёт инвесторов:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Элитный район с нетерпением ждёт инвесторов:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 09:45
    Moderator pidaras!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Moderator pidaras!
    Из кошелева
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 09:46