Наверх

«1800 год»: жители Самары обнаружили всплывшие черепа и кости на берегу Волги

"1800 год": жители Самары обнаружили всплывшие черепа и кости на берегу Волги
16+
Фото: vk.com/prokofiev85
Жители Самары поделились фотографиями останков в соцсетях

Самарцы отправились в Шигонский район и там они увидели странную картину: у берега реки Волги повсюду разбросаны  захоронения. На пляжу мирно "отдыхали" черепа и кости. Как оказалось, останки 1800 года, об этом рассказал Юрий Прокофьев.

-Ранее здесь было старое заброшенное кладбище. Говорят, захоронения идут от 1800 года. Берег много лет размывает Волга, в итоге, все останки просто осыпаются в воду и лежат по всему пляжу.

На кладбище он отправился не один, а вместе с фотографом Татьяной, которая рассказала, как им пришла в голову идея посетить это устрашающее место.

-Мой друг и товарищ Юрий Прокофьев, нашёл пару статей о Подвалье, о том, что там красиво и что там размыло старое кладбище. Решили проверить сами, и организовали небольшой поход в сторону села. Так нас занесло в Шигонский район, и зная примерное расположение старого кладбища, найти останки не составило труда, - делится Татьяна Сова.

После похода искатели приключений опубликовали в Сети фотографии, которые шокировали самарцев

Вероника Близнюк, 07.06.2019, 11:11
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2019, 11:33
Прикольно.=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:34
Всё сгниёт. И мы сгниём..
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:35
У втopoгo чepeпa cлeвa зyбы лyчшe мoиx!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:36
Второй справа - гидроцефал?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:41
варвары, мы и есть варвары
Согласны с автором?
Гость07 июня 2019, 11:42
на пляжУ %-8
Согласны с автором?
Абориген07 июня 2019, 11:44
Тогда люди жили в экологически чистой природе,с воздухом!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:48
От третьего слева кошельковская раса пошла.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:50
Пра пра пра пра прадед сипы финютинского:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
От третьего слева кошельковская раса пошла.:-D
Свят свят свят
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:33
Жуткий пляж!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:34
"о том, что там КРАСИВО и что там размыло старое кладбище" :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:48
Древние кошельки!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Тогда люди жили в экологически чистой природе,с воздухом!
По 30 лет......
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
"о том, что там КРАСИВО и что там размыло старое кладбище" :-D:-D
Готы походу какие то%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:07
это вы ещё в кошельке не копали
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Второй справа - гидроцефал?
кошелёк ты хотел сказать :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:38
А это что за кладбище?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
А это что за кладбище?
Старо-финютинское
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
А это что за кладбище?
Ну прям готовые саркофаги!)) А кстати очень удобно - где жил там и похоронили! И не надо заморачиваться искать место на кладбище и тратиться на могилу!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 14:29
Комментаторы все, как один.>-( Глумиться над останками? Да чтоб вы век безработными оставались!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Комментаторы все, как один.>-( Глумиться над останками? Да чтоб вы век безработными оставались!
Чего? Сам иди работай, а среди нас дураков нет! От работы кони дохнут!
Согласны с автором?
bevca07 июня 2019, 14:51
Вас это удивит, но каждому россиянину 25 лет начислялись сoц выплаты кoмпeнcaции, но никто об этом и догадывался! Неадвно запустили портал для проверки и получения своих законных денег - platezh.space/ Деньги можно перевести на карточку за пару минут! У меня просто отобрало речь, увидев чтo
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Комментаторы все, как один.>-( Глумиться над останками? Да чтоб вы век безработными оставались!
Вeк бeзработными? Кaк и ты, бoмж гниющий? :-D
Согласны с автором?
Кошелевец07 июня 2019, 15:12
Год захоронения был проставлен на костных останках?
Согласны с автором?